Подробности инцидента с судьей в Горностаевке — версия потерпевшей стороны

05 Окт
0
143

Украина «гудит» об инциденте с участием судьи, несколько дней тому имевшем место на Херсонщине. Дело было в пгт. Горностаевка. Двое братьев-близнецов отмечали 23-летие в местном кафе, расположенном на набережной (кстати, один из них — участник АТО и на побывку домой его отпустили всего на пару дней, на День рождения).

Ближе к 23.00 двое из компании решили пройтись к соседнему развлекательному заведению, выпить кофе. У кафе один из парней заметил знакомого и поспешил в его сторону, здороваться.

В сельской местности, впрочем, как в большинстве случаев и в городской, у мужчин заведено приветствие рукопожатием, причем, не только среди друзей и знакомых, пятерню протягивают и тому, кто рядом, что ли в знак уважения.

«Поручкаться», да и только, тот самый парень решил с незнакомцем, стоящим с его товарищем. Но вот тот отреагировал, мягко говоря, неадекватно… Человек показал грубый жест из разряда самых оскорбительных для каждого мужчины.

Вот как комментирует происходящее житель Горностаевки Евгений Кудас, впоследствии пострадавший в этой истории:«Замість того, щоб подати руку, чоловік, який стояв поряд, показав йому некрасивий жест — руку біля паху і сказав — здоровайся тут…».

Понятно, что подобное парни терпеть не стали и тут же возмутились поведению наглеца, который, как оказалось позже, является судьей районного суда. На разговор на громких тонах сбежались другие участники праздника, на месте также оказались отец именинников и отец одного из гостей.

По словам свидетелей, судью, уже изрядно подвыпившего в ближайшем кафе, пытались унять. Но тот неожиданно для всех вытащил пистолет и выстрелил. Раненным оказался местный житель Александр Шептун, сыну которого и был адресован тот самый жест из ряда вон выходящих, спровоцировавший конфликт.

Ну а друг именинника, уже известный нам Евгений Кудас, в потасовке получил черепно-мозговую травму, говорят судья бил его по голове рукояткой пистолета. А еще — у парня прокушен палец…

Зубами в его руку служитель Фемиды вцепился, когда местные стали отбирать у того оружие — травматический пистолет на базе «ПМ». Также, по словам свидетелей, судья кричал — «Всем на колени! Я вам щас сделаю, да вы не знаете, с кем имеете дело!».

В потасовке победила сила — компания свалила буяна на землю и пистолет из его рук таки выхватили. К слову, полиция, прибывшая на место, почему-то оставила вещдок у пострадавшего — пистолет правоохранители изъяли лишь спустя два дня, когда ввиду последних событий в Горностаевке уже вовсю снимали камеры ведущих украинских телеканалов…

Местные жители уверены — люди в погонах сделали все, чтобы дело замять, вот только поздно — шило в мешке не утаить.

Теперь о самом судье. Ему 37 лет и он в Горностаевке человек приезжий. В районный суд вершить людские судьбы именем закона его прислали в 2014-м году, из Киева.

Поговаривают, Херсонщина стала для судьи чем-то вроде штрафбата, мол, в столице «нагрешил», там же, на время горностаевского откомандирования судья оставил семью. В райцентре служитель Фемиды жил на съемной квартире.

В суде «ценный кадр» был на хорошем счету, ведь в нем всего-то два судьи, которым приходится рассматривать любые дела, без раздела на специализацию.

Уже на следующий день после инцидента возле кафе «его честь» на работе не появились, информировав главу суда по телефону, что находятся на больничном. Любопытно, что о характере травм, возможно полученных судьей во время ночной потасовки, ни сном, ни духом в районной больнице — представитель Фемиды туда не обращался.

Местные говорят, уже через несколько часов после инцидента, он отбыл в столицу, чуть ли не под сопровождением людей в погонах!

То, что представителю закона, а, значит, государства, устроившего дерзкое «сафари» на молодежь, так легко дали удалиться из населенного пункта, где тот «наследил», взбудоражило жителей Горностаевки.

Люди собрали вече в центре Горностаевки и потребовали от правоохранителей объективного расследования дела, связанного с мажорским произволом.

Как сообщил начальник Каховского ОП ГУ НП в Херсонской области Андрей Третьяк, после событий на горностаевской набережной открыто сразу ряд уголовных производств — два по факту нанесения телесных повреждений местным жителям и одно — по статье «Хулиганство».

Кто прав, кто виноват, правоохранители, понятное дело, сказать не могут, говорят, понадобятся соответствующие экспертизы. Расследованием дело будет заниматься областная прокуратура.

Пострадавший Евгений Кудас находится в больнице, в случае со вторым потерпевшим, Александром Шептуном, обошлось удалением пули, угодившей в левый бок…

Автор: Марина Савченко

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Виробництво м’яких меблів та декору в Україні
Виробництво м'яких меблів та декору в невеликих компаніях на кшалт INTERIA може бути цікавим процесом, який поєднує майстерність, креативність та високу якість. Зазвичай такі компанії виготовляють ...
Зачем пограничники РФ сейчас охраняют границу между Крымом и Херсонской областью
Сущесвует ли государственная граница между субъектами Российской Федерации (РФ) - да, по крайней мере в апреле 2024 года зафиксировано наличие границы и пограничников между территорией Крыма (аннек...
Рушники для ванної кімнати та кухні — матеріали та поради по вибору
Рушники для ванної кімнати та кухні - матеріали та поради по вибору Рушники для ванної та кухні виготовляються з різних матеріалів та відрізняються за призначенням, розмірами та іншими особливос...
Санкции против России убивают россиян
В Красноярском крае разбился промышленный альпинист который проводил реставрационные работы на пятиэтажном здании. По сообщениям информагентств у него сразу оборвались два троса. Предварител...
Кадровый голод на окупированной территории Херсонской области — новости Геническа
Губернатор Херсонской области (Левобережье) В.Сальдо назначил в т.н. правительство Херсонской области очередного командированного из России гражданина - некто Сергей Бондар из Ивановской области бы...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23149
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10295
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10048
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9772
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7387
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Петардасы — именно так предложили называть людей, взрывающих петарды
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43