Геническ 2018 — тезисы к планам отдохнуть летом на море

19 Дек
0
64

Я всегда считал что для решения любой проблемы надо сначала ее сформулировать и честно поставить диагноз. Да, речь пойдет о проблемах отдыха в Геническе и на Арабатской стрелке в пансионатах и частном секторе.

Причем проблемы у нас, в Геническе, да и на Арабатской стрелке разноплановые. Одни можно решить самостоятельно, на местном уровне, другие — только с помощью государства, третьи можно решить при кардинальной смене экономической модели государства.

На местном уровне хорошо решается проблема информационного обеспечения отдыхающих в самом Геническом районе. Тем более что в этой сфере, сфере информационного обеспечения что называется «конь не валялся». Т.е. его, информационного обеспечения, попросту в Геническе и на Арабатской стрелке нету, совсем нету.

Судя по тому что эта проблема существует десятилетиями и идет от непонимания того что довольный отдыхом в Геническе и на Арабатской стрелке отдыхающий — это курортник который приедет в Геническ и на Арабатку и в 2019 и в 2020 годах.

Поэтому пишем несколько пунктов плана который надо начинать выполнять уже после новогодних праздников. 

Ставим на въезде в Генический район и Геническ у дороги банеры — Добро пожаловать на отдых в Геническ и на Арабатскую стрелку ! на фоне моря и довольной молодой семьи под зонтиком на берегу нашего Азовского моря. Никаких верноподданных плакатов с моськами губернаторов, депутатов, президентов и прочей лабудой ! Это раз !

Далее работаем по железнодорожной станции в Новоалексеевке. Это еще одно черное пятно в Геническом районе. Турист, первый раз прибывающий на отдых в Генический район как правило слабо ориентируется на местности. В какой стороне Арабатская стрелка, где Геническ, как проехать к морю для среднестатистического отдыхающего — темный лес.




Встречают такого генического курортника у вагона, как правило, местные новоалексеевские бомбилы, разнокалиберные водилы такси которые с крымско-татарским акцентом наперебой предлагают поехать в Крым, в оккупированный КРЫМ !!!, до границы, до Чонгара, до Симферополя, до Джанкоя !!

Представьте себе реакцию жителя Северной , Западной и Центральной Украины который весть такой патриотичный и проукраинский и вдруг оказывается что отдых в Геническе и на Арабатской стрелке как-то удивительным образом связан с оккупированным Крымом который ассоциируется с РФ !! Представляете первые впечатления курортника ?

Нет, он конечно умом понимает что Геническ находится в Украине но чудится ему все же оккупированный Крым.

Но это ладно, таксисты хотят кушать а работать с ними, организовывать в таксопарк что-бы все было цивилизовано и безопасно это отдельная тема где намешаны различные интересы и разбираться можно долго и нудно. Могу только посоветовать воспользоваться услугами одной из генических служб такси — например Радиотакси 1553 в Геническе.

Ценник там не зависит от внешнего вида пассажира и водители знают все адреса на Арабатской стрелке и в Геническе. По крайней мере продажа лоха-пассажира владельцам частного сектора  из-за того таксист якобы не знает адреса в таксопарках подобных 1553 отсутствует. 

Но вернемся к нашим проблемам. Флаги, украинские желто-блакитные флаги на всех столбах на вокзале в Новоалексеевке, украинские банеры там же — это дешево и точно покажет гостям генического района что прибывают они в украинскую Новоалексеевку и едут в украинский Геническ и на украинскую арабатскую стрелку.

Но, не флагом единым надо завлекать отдыхающего. Отдыхающий желает знать в какой стороне от Новоалексеевки находится Геническ, сколько до него километров а также хотел бы видеть указатель где он может найти тот столб, который жители Новоалексеевки именуют автостанция. А на том столбе хотели бы видеть расписание автобусов, неубиваемое таксистами расписание автобусов на Геническ и на Арабатскую стрелку.

И, поскольку летом турист прибывает не только в ясный божий день а и в глухую летнюю ночь то крайне желательно осветить и аллейку ведущую от вокзала к стоянке таксистов и тому одинокому столбу именуемому автостанция в Новоалексеевке.

Вот вам первое решение проблемы информационной обеспеченности отдыхающих в Геническом районе.

Скажите, это сложно было сделать в течении предшествующей пары-тройки десятков лет ? Это требует капитальных вложений, многолетних согласований на уровне Херсона или Киева ? Несколько банеров, два десятка флагов, десяток уличных светильников и с десяток банок с краской …

Я понимаю что ремонт перрона в Новоалексеевке перед летним сезоном, дополнительный штат уборщиков территории на лето, ремонт разбитого асфальта по аллее от вокзала это конечно сложно, это не банку краски купить но наверное тоже решаемая проблема.

В следующей статье рассмотрим информационное обеспечение отдыхающих в Геническе и в курортных поселках Арабатской стрелки — Генгорке, Счастливцево и Стрелковом. Потом поэтапно перейдем к другим проблемам и задачам геничан к лету 2018

 

 

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
На Левобережье российские военнослужащие сознательно расстреляли своих сторонников
Мы давно утверждали что оккупированные Россией территории Запорожской (Мелитопольской) и Генической (Херсонской) областей находятся в серой правовой зоне между Россией и Украиной. Здесь после вторж...
Ортопедические подушки для комфортного сна: как выбрать идеальную подушку для поддержки шеи и спины
Ортопедическая подушка - это не просто предмет комфорта, но и важный элемент для поддержания здорового сна. Эти подушки специально разработаны, чтобы обеспечивать правильное положение головы и шеи ...
Стильные интерьерные решения для кухни
Кухня — сердце каждого дома, место, где хочется собираться за уютным чаепитием и откровенными разговорами, встречать гостей и наслаждаться рутинными, но ценными моментами с домашними. Поэтому при п...
Сотрудники следственного управления РФ (СУ СК РФ) в парке Шевченко в Геническе провели акцию георгиевская ленточка (*)
Новости Геническа - здесь командированные из России сотрудники следственного управления следственного комитета РФ провели акцию "Георгиевская ленточка"(*) в парке Шевченко у братской могилы советск...
Итальянский военкор Андреа Лучиди (Andrea Lucidi)
Андреа Лучиди - итальянский корреспондент в Херсонской области (левобережье) Андреа Лучиди - итальянский корреспондент в Херсонской области (левобережье). Является сторонником российской политик...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23167
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10306
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10052
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9785
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7407
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Слоган "Пешеход всегда прав! " придумали маркетологи похоронных агентств
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43