Убийство Генического депутата в Запорожье — версия

13 Авг
0
86

Как всем известно, в Запорожье, при странных обстоятельствах погиб депутат генического райсовета Гурулев. Произошла страшная трагедия — геничанин летел на отдых из ближайшего к Геническу аэропорта а вместо этого очутился в морге.

Запорожская полиция отделалась отпиской — был пьян, но здоров, вроде как скандалил у кассы, потом заснул в зале ожидания, потом вызвали медиков из-за сильнейшего опьянения. Медики приехали, отвезли парня в больницу, потом в больнице у него диагностировали перелом черепа, провели операцию, но увы, пациент не выжил. Вот так вкратце выглядит фабула дела нарисованная запорожской полицией. 

Был бы бедняга простым геничанином, пересичным жителем Счастливцево то дело бы так и закрыли. Постучались бы родные в двери полиции, прокуратуры указывая на вопиющие несовпадения в версии полиции и то что они увидели на самом деле — получили бы еще несколько справок-отписок и на этом дело и закончилось. Это не первое и не последнее такое дело. Поплакали бы и похоронили ..

Точно так же убили моего знакомого в Мелитополе. Масса нестыковок в деле, отбитые органы, синяки и ссадины по телу а списали на несчастный случай. Свидетели сначала дали показания а потом отказались. Оказалось что сам виноват. И похоронили молодого парня.

Но, на несчастье запорожской полиции убитый оказался депутатом, депутатом районного уровня. На несчастье полиции в прокуратуру обратились ..  Обратились в том числе не совсем простые люди.

Прокуратура посмотрела более внимательно и тоже нашла кучу нестыковок в версии полиции, кучу возможностей для того что-бы в полиции Запорожья кому-то создать неудобства по службе. Убийство депутата это уже идет по особому разряду

Шестеренки правоохранительной машины скрипнули и завертелись..

Надо сказать что любые вокзалы это очень удобное для криминалитета поле деятельности. Это просто Клондайк какой-то. Второй по популярности золотой разрез после рынков а может и первый, где как.

Вся эта вороватая шпана, наркоманистые «пассажиры», аферисты и жулье разной масти у хорошего полицейского давно на примете, найти как-то не очень космос. Но можно найти а можно и не найти, списать «терпилу» проще. Да и не всегда терпила будет жаловаться, хватился да уже и уехал, кому писать заяву в поезде ?

Здесь же, как версия, произошел несчастный случай при ограблении. Во время «работы» грабителя парень неудачно упал, вероятно. 

Найти и отследить где что происходит на таком важном объекте как вокзал, напичканный камерами наблюдения, пишущими круглосуточно в архив это запросто.

Но, очевидно, если нет видео нападения, то либо грабитель знал о слепых зонах видеонаблюдения на запорожском вокзале либо ему кто-то сказал где можно работать а где нельзя.

Вычислить углы обзора камер и построить схему видеонаблюдения по внешнему виду невозможно даже профессиональному шпиону. Камеры которые устанавливают на вокзалах вариофокальные т.е. с разными настраиваемыми углами обзора.

Техники при установке камер меняют углы обзора и дальность опознания. Шире угол — менее четкая картинка но больше обзор, меньше угол — меньше  обзор но четкость изображения выше.  

Таким образом слепые зоны может определить тот кто увидел и запомнил картинку на экранах мониторов наблюдения либо тот у кого есть карта обзора камер видеонаблюдения. И никак иначе.

К чему это ? К тому что семнадцатилетний парень не мог работать без прикрытия а в случайности никто не поверит. Как-то тут, вероятно, запорожская полиция сама и замешана.

Выводы же следующие. Будьте внимательны и осторожны на вокзалах и в поездах. Пьяный и\или одинокий пассажир это всегда объект пристального внимания для жулья, ворья и убийц.

Никогда не надейтесь на сотрудников правоохранительной системы. Это вас лично, если что,  будут убивать сегодня, ттт, а будут искать, найдут убийц или нет вам завтра уже будет как-то фиолетово.

Старайтесь никогда и ни с кем не конфликтовать в поезде, на вокзале, на рынке, в людных местах. Сейчас, по нынешним временам, это может быть смертельно опасно. 

Путешествовать сейчас по Украине в одиночку это хороший экстрим.

Соболезную родным и близким Константина Гурулева, страшное горе постигло их. Очень жаль что насильственным путем ушел из жизни молодой человек

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Баланс между комфортом и управляемостью при выборе автошин
Правильный выбор покрышек — это среди прочего поиск оптимального баланса между комфортом и управляемостью. Модели размерностью 235/55 R18 становятся золотой серединой для владельцев таких автомобил...
Видео последствий атаки на аэродром в Джанкое 17 апреля 2024
Как известно ранним утром 17 апреля 2024 года приблизительно в 3-40 по российскому военному аэродрому в Джанкое был нанесен мощный удар. После удара последовал мощнейший пожар и продолжительная дет...
Лечение рака яичников в Израиле
Рак яичников - это злокачественное заболевание, которое начинается в яичниках, органах женской репродуктивной системы. Этот вид рака часто диагностируется на поздних стадиях, так как симптомы могут...
В Джанкое взорвали аэродром
Ночью в Геническе хорошо был слышен отдаленный взрыв и зарево со стороны Джанкоя. Именно туда, по аэродрому в пригороде Джанкоя что-то прилетело что вызвало небывалой силы взрыв и многочисленные по...
пгт. Рыково в Геническом районе — спустя 10 месяцев после взрыва склада боеприпасов (фото)
Последствия взрыва склада боеприпасов в Рыково (фото август 2023) Одна из самых табуированых тем в Генической области Херсонщины - последствия взрывов складов с боеприпасами которые российская а...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23132
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10292
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10040
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9759
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7380
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Многие люди из шоу-бизнеса всерьез верят, что они талантливы
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43