Воробьев жжет напалмом — собачьи будки, отрубленные руки и готовность отсидеть

05 Окт
0
115
Во время своего отчета о проделанной работе глава Генической РГА Александр Воробьев получил вопрос о поджоге пансионата «Пассаж-Резорт» и том, кому выгодно, чтобы на Арабатской стрелке не было хороших пансионатов.

 
Воробьев ответил:
 
— Ну, я думаю, что есть люди, которые заинтересованы… А может это просто, знаете, есть такие люди, которые ничего в жизни не хотят делать.
 
Собачью будку не сколотили, а уже, знаете, хотят руководить какими-то процессами.
 
Вот увидели, что кто-то сделал современный пансионат, а него там жаба давит или как там можно сказать, я даже не знаю.
 

А может еще какие-то там есть, есть какая-то цель. Была экспертиза и четко определила, что это был поджог. 1300 кв. м сгорело. Идет сейчас следствие.

Я глава администрации. Может резко, но хочу сказать, если найдем того поддонка, который совершил этот поджог, отрублю лично руки, отсижу за себя. Но Украина будет знать, что только такие наказания должны быть в нашем государстве, когда трудно, когда наши братья и сестры гибнут на границе, тут делают поджоги. Я им подожгу.
 
Прошу очень полицию разобраться досконально с этими преступлениями. Я хочу вам сказать, что сегодня это дело передано в Генеральную прокуратуру города Киева (видимо, имеется ввиду Генпрокуратура Украины, ред.).
 
Я уже обратился к ответственным руководителям Украины, которые занимаются этим делом, чтобы не было никакого затягивания, чтобы собрали максимальную экспертную группу, чтобы мы определили, кто был причастен. Там есть, за что зацепиться.
 
Не буду раскрывать ход следствия, но мы найдем тех, кто хочет отпугнуть инвесторов от нашего района.
 
Напомним, что мы сообщали, что 6 декабря 2013 года, в Херсоне на пл. Свободы, выступая на митинге в поддержку тогдашнего президента Украины Виктора Януковича тогдашний губернатор Херсонщины Николай Костяк заявил:
 
«Мне приходится ездить по всей территории нашей области. Я вижу много проблем, я видел эти проблемы, когда был в оппозиции в 2006 году. И видел этих крикунов, которые сегодня стоят. Они в своей жизни собачьей будки не построили и никогда этого не сделают, потому что не знают, что делать сегодня, что делать завтра».
 
Собравшиеся неподалеку от митинга сторонники Майдана, тогдашние оппозиционеры в ответ закричали «Ганьба!», а позже принесли к зданию ХОГА собачью будку.
 
3 марта в Харькове в ходе посещения Харьковского тракторного завода Петр Порошенко повторил слова о собачьей будке в адрес демонстрантов:
 
«Кто-то очень хочет расшатать лодку, кому-то очень хочется с флагами походить по проспектам, выкрикивая «Геть». Почему? Потому что работать не умеют. Ничего, даже собачьей будки в жизни не построили и призывают к дестабилизации в стране».
Местные рассказывают что поджога не было. Было желание отопить оранжерею с пальмами на пансионате с помощью горелок. Кто-то где-то нарушил технику безопасности, открытый огонь привел к воспламенению оранжереи. Сильный ветер который был в то время перебросил пожар на стоящие рядом корпуса из дерева. Пока из Геническа приехали пожарные автоцистерны сгорело два деревянных корпуса, оранжерея и сторожка. По другой версии пожар начался в сторожке, перекинулся на оранжерею и далее пошел на два рядом стоявших бревенчатых корпуса.
 
На вопрос кому из местных мог мешать именно этот пансионат и могли ли они быть заинтересованы в поджоге в плане устранения конкурента все опрошенные местные жители в принципе давали ответ в одном ключе. Этот пансионат был темной лошадкой, без репутации, без имени. Он никому не мешал, он не отнимал клиентов-отдыхающих. Он не стоил усилий для поджога. Не было никакого смысла в поджоге со стороны местных. Внутренние разборки по возможно кредитам, по собственности — это вполне возможно.
 
Но поджог со стороны местных что-бы устранить конкурентов это бред. Было бы как-то еще понятно если бы подожгли Комфортный в Генгорке, Мелиоратор в Генгорке, Экспресс в Счастливцево или Комфорт в том же Счастливцево. Пансионаты которые действительно являются грандами отдыха на Арабатской стрелке. Но жечь какой-то непонятный Пассаж в Генгорке ? Да нахер он кому-то там надо
 
 

 

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Видео последствий атаки на аэродром в Джанкое 17 апреля 2024
Как известно ранним утром 17 апреля 2024 года приблизительно в 3-40 по российскому военному аэродрому в Джанкое был нанесен мощный удар. После удара последовал мощнейший пожар и продолжительная дет...
Лечение рака яичников в Израиле
Рак яичников - это злокачественное заболевание, которое начинается в яичниках, органах женской репродуктивной системы. Этот вид рака часто диагностируется на поздних стадиях, так как симптомы могут...
В Джанкое взорвали аэродром
Ночью в Геническе хорошо был слышен отдаленный взрыв и зарево со стороны Джанкоя. Именно туда, по аэродрому в пригороде Джанкоя что-то прилетело что вызвало небывалой силы взрыв и многочисленные по...
пгт. Рыково в Геническом районе — спустя 10 месяцев после взрыва склада боеприпасов (фото)
Последствия взрыва склада боеприпасов в Рыково (фото август 2023) Одна из самых табуированых тем в Генической области Херсонщины - последствия взрывов складов с боеприпасами которые российская а...
Пожар в Геническе раздел геническую полицию
Сообщают что в оккупированном Геническе сгорел склад с полицейской формой — источник ASTRA Пожар на складах отделения Новой Пошты№1 буквально раздел российскую полицию в Геническе - якобы сгорел...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23127
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10291
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10032
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9751
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7370
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Женщина — как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43