Парк отдыха в Счастливцево

22 Янв
0
442
Новый парк отдыха в с.Счастливцево
Новый парк отдыха в с.Счастливцево

В с.Счастливцево на выезде в сторону с.Стрелковое еще в прошлом году открыли новый сквер рассчитанный на посещение отдыхающих с детьми, на проведение развлекательно-культурных мероприятий на Арабатской стрелке. Сейчас там установлена концертная сцена под открытым небом, ряды для рассаживания зрителей.

Сцена в парке Счастливцево на Новый год
Сцена в парке Счастливцево на Новый год

Прямо напротив сцены — новогодняя украшенная елка в Счастливцево. Тут же рядом незамысловатые детские аттракционы и развлечения. Очевидная гордость парка в Счастливцево — большой деревянный пиратский корабль в полном антураже.

Дорожки в парке отдыха в Счастливцево
Дорожки в парке отдыха в Счастливцево

Дорожки в парке в Счастливцево проложены из ставшей в последние несколько лет популярной в Геническом районе тротуарной плиточки.

Счастливцево. Админздание
Счастливцево. Админздание напротив парка для отдыха

Расположен парк в Счастливцево в очень удобном месте — прямо напротив местного сельсовета. Все отлично, все хорошо ? Отдыхающие будут довольны ? Место обещает быть популярным среди курортного люда и отдыхающих ?

А вот тут есть сомнения. Место на котором расположен этот новый парк в Счастливцево удобно  только тем что это был единственный большой пустырь в Счастливцево, очевидно до строительства еще не разделенный и не проданный на участки под застройку и продажу. Лепить парк на 6 сотках не комильфо, понятное дело.

Детские игровые площадки в парке в счастливцево
Детские игровые площадки в парке в счастливцево

Выносить парк на западную окраину Счастливцево к Сивашу далеко и небезопасно в плане защиты от вандалов. На южную окраину с.Счастливцево в сторону с.Стрелковое тоже не то, соседство с местным кладбищем и мусорником во первых как-то не красят парк отдыха а во вторых опять же проблема с защитой от вандалов.

Строительство туалета на территории парка для отдыха в Счастливцево
Строительство туалета на территории парка для отдыха в Счастливцево

Идеальным было бы разместить парк для отдыха в Счастливцево где-то ближе к морю, к пляжам, на обширных пустырях и болотах между морем и селом. Но тут аж два минуса — во первых большой объем работ и затрат по засыпке площади с болотами на месте бывших песчаных карьеров. Во-вторых места там тоже уже размечены, розданы и перепроданы. Т.е. там уже лоскутное частное одеяло. Да, да, вы не ослышались. Там, прямо по змеиным болотам и топям  уже размечены улицы и розданы участки под застройку.

А вы что думали, Скании с песком зачем мотаются каждый год по Арабатской стрелке ? Они и будут ездить и в 2018 и в 2019 и последующие годы. И каждый год по осени в местной прессе будет подыматься вопрос о краже песка на Арабатской стрелке.

И каждый год очередной начальник по Геническому району будет топать ножкой, хлопать по столу ручкой и тррребовать прекратить кражу песка на Арабатской стрелке. Но все будут понимать что это старая добрая геническая традиция — пресекать по осени кражу песка на Арабатке.

Таким образом единственное место для Счастливцевского парка это то которое он и занимает сейчас. Опять же, в расчете на всякие официальные мероприятия организуемые счастливцевским сельсоветом ехать далеко не надо, там и идти минута.

Второе сомнение в предназначении Счастливцевского парка для отдыхающих и следовательно в его популярности среди курортников это отсутствие парковок. Вернее парковка есть но там постоянно с десяток-другой авто сотрудников с-совета, посетителей с-совета и просто слуг народа.

Представить что мамочка с дитем попрется с колясочкой пешочком по летней жаре откуда-нибудь от счастливцевского рынка погулять по счастливцевскому же скверику это как-то из области психиатрии.

А вот любящий папа везет семью на машине погулять по скверику это самое то. Съездили, погуляли, скушали мороженку и обратно в свой пансионат.  Беда в том что с пару десятков таких любящих пап  на парк и все, остальным парковать машину уже негде. Ну разве что где-нибудь за забором, в засохших кустарниках, конкурируя на месте с коровами местных жителей.

Очень хорошее начинание для с.Счастливцево — озаботиться проведением культурно-развлекательных мероприятий, организацией отдыха для курортников. Не все сразу получается но уже наметилась новая тенденция — «Счастливцево для отдыхающих».

 

 

 

 

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Сидор Артемьевич Ковпак и совместные операции советских партизан с партизанами ОУН-УПА
Именем Сидора Артемьевича Ковпака, советского красного партизана который руководил во время Великой Отечественной войны 1941-45 годов в Геническе была названа улица а на здании где находится Гениче...
Медичне обладнання для лабораторії сучасного клініко-діагностичного центру
Сучасний медичний клініко-діагностичний центр повинен бути обладнаний передовими медичними технологіями для точної діагностики та лікування пацієнтів. Великій вибір медичного обладнання в Україні м...
Промышленные жироуловители для сточных вод
Промышленные жироуловители для сточных вод - это специальные устройства, предназначенные для удаления жиров, масел и других липких загрязнений из сточных вод, производимых различными промышленными ...
Использование массажа как часть оздоровительных и лечебных процедур
Рассмотрим какие оздоровительные и лечебные процедуры доступны жителям города Днепр расположенного в Украине. Также рассмотрим что такое вообще лечебный массаж, зачем он нужен и в каких случаях ег...
Кальцій іонізований в нормі та при патології
Кальцій – важливий мікроелемент, який впливає на обмінні процеси в організмі людини. В крові він міститься в двох фракціях – зв’язаний з протеїнами плазми та іонізований (вільний, не зв’язаний з бі...
Объявления
Отель «Комфортный»
Отель «Комфортный»
Генгорка
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23007
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10226
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 9960
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9691
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7245
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
"Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. " (Чингисхан)
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 42