Самый справедливый суд – Божий

13 Авг
0
91

Итогом жизни всякого человека на земле будет Божий Суд

2002-й год. Оставалось 3 дня до Нового года. Морозным солнечным утром решил Дима проведать деда Толю, отвезти ему что-нибудь поесть. Дедуля как раз был на дежурстве в детском лагере на Стрелке.

Связи тогда никакой не было (не то, что сейчас – все с мобилками). А время было тяжёлое – большинство без денег, без работы и т.п. (жили они с мамой и маленькой сестричкой, ред.), только и могли рассчитывать на деда и бабушкину пенсию, да еще рыбалка выручала иногда.

Вот и на этот раз пошли Дима с дедом на лёд: авось что-нибудь к Новому году поймают. Попалось две рыбинки — радости не было предела! Всё-таки матери подарок и вкуснятина на столе. Какой же Новый год без рыбы?

Ещё солнце не спряталось, собрался Дима домой, чтобы пока светло, в город добраться (мопедик у него старенький, собственными руками собранный, поэтому часто ломался).

Положили в мешок эти две рыбины, прикрепили их к багажнику вместе с тёплыми вещами — и отправился Дима домой. Хоть и ехать тут всего ничего — 5 км, но не слушался мопедик хозяина, и на полпути возле моста заглох.

Дима решил починить его. Снял шапочку, рукавицы, шарф, всё аккуратно сложил у обочины возле мопеда (он и дома все вещи аккуратно складывал) и, нагнувшись, стал искать причину поломки – ещё был день, и всё видно было.

А в это время со стороны Стрелки на тёмно-синем микроавтобусе ехала компания «Ух!», три друга, горе-рыбаки. Со всей скорости они сбили Диму, от удара его подкинуло аж на крышу их авто. А потом, чтобы замести следы преступления, стали таскать окровавленного парня то на середину трассы, то обратно к обочине (люди видели это, проезжающие предлагали помощь, даже «скорая», говорят, ехавшая на вызов, остановилась, но изверги отсылали всех прочь).

Дома Диму уже ждали, волновались. Утром следующего дня дедуля ехал на велосипеде той же дорогой с дежурства. Увидел окровавленное место и на дороге, и на обочине, где так же лежали аккуратно сложенные вещи Димы: шапочка, перчатки, шарфик. И выхлопная труба от мопеда. Заметьте, ничего не помято и не грязное, что подтверждает, что он стоял на обочине, а не ехал. И, как бывший водитель с многолетним стажем, дед всё понял, но о плохом думать не хотел. Может, обойдется.

Только сердце бешено колотилось и предсказывало беду.

Собрав вещи и выхлопную от мопеда, дедушка помчал в город узнать, что же случилось с его внуком. Сразу поехал в милицию.

У него всё это забрали, опросили, он сказал, что знал. И с тяжёлыми новостями пошёл к старшей дочери, ехать на велосипеде он уже не мог.

На душе пустота и чувство вины, что не оставил у себя на базе Диму до утра, приехали бы вместе. Но не суждено, видно, было…

После похорон 2 января мы пошли в милицию к следователю узнать, что же случилось с нашим Димой в тот день, и как продвигается следствие. Каково же было наше удивление, что с 27.12.02 по 01.01.03 в папке с делами лежали чистые листы – никаких протоколов, записей, фото, ничего не было?!

— Как же так, произошло такое несчастье, а у вас ничего нет, — убивалась я от горя и обиды. — Мы похоронили ребёнка, а у вас всё шито-крыто? Как это?

На 6 января была назначена экспертиза из Херсона, но 05.01.03 на том месте, где был убит Дима, уже поработал бульдозер и всё почистил.

Через 2 месяца после похорон матери пришло извещение из милиции: в действиях участников дорожного происшествия нет состава преступления. И это после того, что на теле сына не было живого места – всё поломано, голова разбита, тело окровавленное?!

Царство Небесное тебе, мой сыночек. Мы помним тебя и скорбим. И уповаем на Божью справедливость.

Е.А.Шепель, Геническ Приазовская Правда №1 2011

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Использование массажа как часть оздоровительных и лечебных процедур
Рассмотрим какие оздоровительные и лечебные процедуры доступны жителям города Днепр расположенного в Украине. Также рассмотрим что такое вообще лечебный массаж, зачем он нужен и в каких случаях ег...
Кальцій іонізований в нормі та при патології
Кальцій – важливий мікроелемент, який впливає на обмінні процеси в організмі людини. В крові він міститься в двох фракціях – зв’язаний з протеїнами плазми та іонізований (вільний, не зв’язаний з бі...
Точность в деталях: роль контрольно-измерительных приборов
В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, точность становится критически важным фактором во многих областях. От производства до научных исследований, от строительства ...
Могут ли смартфоны навредить зрению взрослого человека
У взрослого человека зрение сформированное, если оно в пределах нормы, то различные гаджеты не могут радикально повлиять на него. Однако, если использовать смартфон бесконтрольно часто, то возможны...
Компания в Эстонии: преимущества, особенности открытия
Эстония - это одна из трех стран бывшего Советского Союза, которая успешно вошла в Шенгенское пространство и интегрировалась в европейский рынок. В последнее время она привлекает внимание многих лю...
Объявления
Отель «Комфортный»
Отель «Комфортный»
Генгорка
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23004
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10223
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 9957
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9689
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7225
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Любовь — это когда ты уже протрезвел, а она все еще красивая
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 42