Юрий Гусев рассказал о ситуации с заболеваемостью COVID-19 на Херсонщине

13 Авг
0
96

По состоянию на вечер 21 апреля за все время борьбы с распространением короновируса в Херсонской области зафиксировано 72 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Из них: 1 летальный случай в Олешковской районе, и 10 человек полностью выздоровели. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал глава Херсонской ОГА Юрий Гусев.

«4 человека выздоровели в течении последних суток. Все находившиеся на самоизоляции под постоянным медико-санитарным надзором. Они контактировали с ранее выявленными больными COVID-19.

2 человека с Алешковского района, 1 из которых медицинский работник; 2 человека из Херсона, среди которых 1 ребенок.

В течение последних суток выявлено 2 новых случая в городе Херсон: женщина 66 лет, мужчина 75 лет.

Больные уже находились в стационарах медицинских учреждений Херсонщины с диагнозом пневмония. Их было дополнительно обследовано методом ПЦР, благодаря чему и удалось обнаружить коронавирус. Сейчас состояние пациентов тяжелое. Они были госпитализированы в Херсонскую областную инфекционную больницу. Они получают кислород, в подключении к аппарату ИВЛ не нуждаются.

Сейчас устанавливается круг контактных лиц и медицинских работников для проведения ПЦР исследований.

Некоторые ограничительные карантинные мероприятия будут продолжены. На время поминальных дней — с 20 апреля до 03 мая — кладбища в области закрыты для посещения гражданами и проведения поминальных мероприятий. Разрешается только проведение обрядов захоронений с соблюдением мер личной безопасности и при наличии средств защиты. Прошу всех с пониманием относиться к карантинных мероприятий!

Больные ОРВИ со средним и тяжелым течением болезни будут обследовать на COVID-19 методом ПЦР. Такое решение было принято на заседании ТЭБ и ЧС 21 апреля 2020. Особое внимание будет уделено больным ОРВИ, принадлежащих к следующим группам риска: больные сахарным диабетом, онкобольные, люди пожилого возраста, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с хронической бронхолегочной патологией, с аутоиммунными и иммуносупрессивными заболеваниями.

Сейчас в области в наличии 5568 тест-систем для проведения первого и второго этапов ПЦР для выявления острой респираторной болезни COVID-19.

Продолжается работа Антикризисного штаба Херсонской области. Привлекается помощь от меценатов, благотворителей и общественных организаций. 19 млн 020 тыс. Грн уже собрано при поддержке крупного, среднего и малого бизнеса.

Из них 3 млн 540 тыс. Грн привлечено в виде продовольственного обеспечения и средств индивидуальной защиты для незащищенных слоев населения. Роздано 2668 продуктовых пакетов для малообеспеченных слоев населения.

Также за прошедшие сутки поступило:
2648 респираторов и медицинских масок;
286 медицинских халатов;
8000 медицинских перчаток;
1051 защитные очки;
70 литров дезинфицирующих средств.
Уважаемые жители Херсонской области! Напоминаем, что большинство случаев заболевания COVID-19 в нашей области возникли из-за контакта с больными коронавирус людьми, поэтому просим вас соблюдать все условия карантина, рекомендаций Министерства здравоохранения Украины и правил личной гигиены.
Берегите себя и своих близких! Все будет хорошо!» — отметил господин Гусев.

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Виробництво м’яких меблів та декору в Україні
Виробництво м'яких меблів та декору в невеликих компаніях на кшалт INTERIA може бути цікавим процесом, який поєднує майстерність, креативність та високу якість. Зазвичай такі компанії виготовляють ...
Зачем пограничники РФ сейчас охраняют границу между Крымом и Херсонской областью
Сущесвует ли государственная граница между субъектами Российской Федерации (РФ) - да, по крайней мере в апреле 2024 года зафиксировано наличие границы и пограничников между территорией Крыма (аннек...
Рушники для ванної кімнати та кухні — матеріали та поради по вибору
Рушники для ванної кімнати та кухні - матеріали та поради по вибору Рушники для ванної та кухні виготовляються з різних матеріалів та відрізняються за призначенням, розмірами та іншими особливос...
Санкции против России убивают россиян
В Красноярском крае разбился промышленный альпинист который проводил реставрационные работы на пятиэтажном здании. По сообщениям информагентств у него сразу оборвались два троса. Предварител...
Кадровый голод на окупированной территории Херсонской области — новости Геническа
Губернатор Херсонской области (Левобережье) В.Сальдо назначил в т.н. правительство Херсонской области очередного командированного из России гражданина - некто Сергей Бондар из Ивановской области бы...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23151
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10296
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10048
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9773
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7388
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Тело человека на 90% состоит из воды. Технически мы — просто слишком беспокойные огурцы
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43