Не руби сук, на котором сидишь…

13 Авг
0
144

Есть такая русская пословица-поговорка. А я снова пишу в нашу демократическую «Приазовскую правду», надеясь, что нас там поймут, потому как в редакции люди-оптимисты.

Хочу поделиться с ней и с читателями о том, что наше телевидение мало несёт людям радости и довольно часто пичкает нас негативом. Ведь люди нашего поколения пережили тяготы войны, голодного детства, репрессий. Но сегодня я хочу любить людей и свою вторую Родину, ставшую нам родной, как и её замечательные люди.В незабываемом 1952 году наша семья из студеной Сибири по армейскому приказу переселилась в Украину, на Подолию (теперь Хмельниччина). Рядом с железнодорожной станцией Ярмолинцы находился разбитый и растасканный военный городок с четырьмя 2-этажными казармами, в которых в войну, по свидетельству жителей близлежащего села, фашисты удерживали 7 тысяч евреев, которых вместе с детьми тут же, за казармами, и расстреливали. Страшное это место мы решили оставить и искать счастья в райцентре в 3-х километрах от станции.

Нам сказочно повезло: мы нашли не только жилище, но и замечательнейших людей, которые стали нам просто родными на более чем 50 лет. Им тогда было за 30, это была пара врачей-стоматологов: красивых, воспитанных, интеллигентных. Они просветили нас, как мазать пол глиной, чтобы непыльно и красиво было, запретили мне бегать на рынок за овощами и фруктами, т.к. имели в избытке своё. Но самым главным для меня была их духовность и порядочность, мне всё в них потрясающе нравилось.

Я, как губка, впитывала их культуру, их быт в новом доме. Они общались на красивом украинском, и я невольно стала им подражать. Но, вероятно, я так выворачивала слова, что Людмила Григорьевна однажды посмотрела тёплым взглядом своих очаровательных голубых глаз и сказала: «Тосенько, не мучтесь, ми вас дуже добре розуміємо».

Так вот оно что! Оказывается, язык, по большому счёту, не для того, чтобы его расхваливать, а для того, чтобы общаться, «разуметь» друг друга! Но вернёмся к другому: о нашем сегодняшнем.

Почему сейчас рвутся связи добра между людьми, они становятся более жадными, завистливыми, нетерпимыми. Я думаю, что и телевидение в этом играет свою роль.

Мы видим каждый день какие-то страшилки, вранье, показуху, невоспитанность, и почему-то это называется демократией. На очередном шоу Шустера, которое транслирует Первый национальный канал, нас возмутило, как беспардонно обошелся с Анной Герман новоиспеченный шоумен Петр Мага. Кто они такие на 1-м канале? Кто их финансирует?

Мы с экрана видим их работу, и хочется спросить: «На кого работаете, ребята?» Явно не на свой народ и Родину.

Недавно мы смотрели в прямом эфире нашего Президента Виктора Януковича, его общение с народом, и нас поразили фразы львовян «У нас свої герої – це Бандера і Шухевич», «Пане Президенте, нам треба відокремитися».

Мы должны понимать, что национализм – это страшно, что нельзя возвышать себя и унижать другие нации. Нужно считаться с другими, жить в ладу, украинец ты или русский, и уважать не только своих героев. Поэтому хочется сказать большое спасибо нашему Президенту за его корректность, искренность, большую работоспособность.

Но ко всем добрым ему быть не надо. Ведь неуважение, если с ним не бороться, очень
быстро распространяется. Всем нам, жителям Украины, надо больше думать о благе страны и дружеских отношениях с окружающими державами. Кто знает, что нас ждёт в будущем в связи с обострившейся обстановкой в мире. Вдруг подсечёт нефтяной кризис и, возможно, преодолеть его поможет именно соседняя Россия.

Антонина Боброва

Геническая районная газета Приазовская Правда

10 марта 2011

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Использование массажа как часть оздоровительных и лечебных процедур
Рассмотрим какие оздоровительные и лечебные процедуры доступны жителям города Днепр расположенного в Украине. Также рассмотрим что такое вообще лечебный массаж, зачем он нужен и в каких случаях ег...
Кальцій іонізований в нормі та при патології
Кальцій – важливий мікроелемент, який впливає на обмінні процеси в організмі людини. В крові він міститься в двох фракціях – зв’язаний з протеїнами плазми та іонізований (вільний, не зв’язаний з бі...
Точность в деталях: роль контрольно-измерительных приборов
В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, точность становится критически важным фактором во многих областях. От производства до научных исследований, от строительства ...
Могут ли смартфоны навредить зрению взрослого человека
У взрослого человека зрение сформированное, если оно в пределах нормы, то различные гаджеты не могут радикально повлиять на него. Однако, если использовать смартфон бесконтрольно часто, то возможны...
Компания в Эстонии: преимущества, особенности открытия
Эстония - это одна из трех стран бывшего Советского Союза, которая успешно вошла в Шенгенское пространство и интегрировалась в европейский рынок. В последнее время она привлекает внимание многих лю...
Объявления
Отель «Комфортный»
Отель «Комфортный»
Генгорка
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23002
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10222
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 9954
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9689
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7221
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
— Ой, девушка, какая вы прелесть — сказал он. — Не местный — подумала она.
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 42