Традиции геничан — «утренний привет» по-генически — боевая граната во двор

30 Авг
0
234

Вчера с утра передали одному из жителей Геническа, бросив во двор боевую гранату. Происшествие случилось вчера в 4 утра в одном из домов Геническа по ул.Соборная бывшая Воровского.

Ручна граната РГД5 складається з корпусу з трубкою для запалу, розривного заряду і запалу. Граната має овальний корпус з тонкої сталі, зібраний з верхньої і нижньої частин, кожна з яких включає зовнішню оболонку і вкладиш.

Пострадало авто — Тоета ЛендКрузер, люди, как и предполагается в подобных случаях «генического утреннего привета» — не пострадали.

Привет по генически с боевой гранатой несколько лет назад передавали владельцу автомойки в Геническе. Нашли, поговаривают, исполнителей — заказчиков — нет.

Как и полагается в таких случаях пострадавшая сторона заявляет что никого не подозревает, врагов и недоброжелателей — не имеет.

Надо сказать что утренний привет по генически до гранатного периода был и колхозно-банальный в виде бутылки с бензином, который например передавали в свое время в Новоалексеевке главе генической райгосадминистрации Сейтумеру Ниметуллаеву.

Во времена Приднестровского конфликта в Геническом районе в виде утреннего привета как правило выступала автоматная очередь поперек фасада дома. Именно такой привет например в девяностые передали одному геничанину по ул.Пушкина.

Отдельно стоят подобные приветы-предупреждения на Азовском море у генических рыбаков-браконьеров в те же девяностые.

Автоматная очередь поперек курса соседнего генического рыболовецкого катера например означала — пожалуйста, смените курс и не отслеживайте нашу постановку сетей на море.

Как правило все подобные случаи из разряда либо личностных либо хозяйственных конфликтов интересов. Не зафиксировано ни одного подобного случая генического привета выполненного по политическим мотивам.

Геничане для этого достаточно прагматичный народ. Однако в ситуативных целях политический мотив обыгрывается.

Официально полиция никогда не находит ни мотива ни заказчиков привета по-генически. Хотя заинтересованные лица знают кто и почему присылает «приветы»

Заключается это в прилете «ответки» , как правило в ассимметричном виде. Так после коктейля Молотова во двор упомянутого главы Генической райгосадминистрации у визави внезапно «случайно» сгорел магазин.

После чего стороны перешли к непубличному обсуждению предмета конфликта.

Таким образом надо отслеживать последующие происшествия в Геническе которые смогут раскрыть тайну привета по-генически.

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Виробництво м’яких меблів та декору в Україні
Виробництво м'яких меблів та декору в невеликих компаніях на кшалт INTERIA може бути цікавим процесом, який поєднує майстерність, креативність та високу якість. Зазвичай такі компанії виготовляють ...
Зачем пограничники РФ сейчас охраняют границу между Крымом и Херсонской областью
Сущесвует ли государственная граница между субъектами Российской Федерации (РФ) - да, по крайней мере в апреле 2024 года зафиксировано наличие границы и пограничников между территорией Крыма (аннек...
Рушники для ванної кімнати та кухні — матеріали та поради по вибору
Рушники для ванної кімнати та кухні - матеріали та поради по вибору Рушники для ванної та кухні виготовляються з різних матеріалів та відрізняються за призначенням, розмірами та іншими особливос...
Санкции против России убивают россиян
В Красноярском крае разбился промышленный альпинист который проводил реставрационные работы на пятиэтажном здании. По сообщениям информагентств у него сразу оборвались два троса. Предварител...
Кадровый голод на окупированной территории Херсонской области — новости Геническа
Губернатор Херсонской области (Левобережье) В.Сальдо назначил в т.н. правительство Херсонской области очередного командированного из России гражданина - некто Сергей Бондар из Ивановской области бы...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23151
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10296
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10048
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9773
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7388
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43