Отчет о посещении Генической громады депутатом ВР Украины В.Ивановым — перевод и много вопросов

30 Авг
0
72

В фейсбуке обнаружился отчет нашего депутата Владимира Иванова о посещении Генической громады.

Сначала то что было сделано и сказано, потом о чем умолчал господин Иванов. В переводе на генический язык визит прошел так — посетил Генический район, встретился с освитянами, вручил директорам школ грамоты.

Встретился с директором генической больницы, тоже дал грамоту. Пообещал в следующем году школам повышение зарплат, деньги на пожарную безопасность и на пищеблоки.

В больнице похвалил себя за аппараты ШВЛ, мониторы пациентов и кровати приобретенные на деньги выбитые по его обращениям из бюджета. Озаботился отоплением больницы, тоже пообещал.

Озаботился ремонтами в больнице — зы, а мелитопольцы, кстати в этом году построили у себя новенький роддом, ага.

Привез книги в геническую библиотеку, хотя кто сейчас читает книги, хз. Не то время, не тот век на дворе

Пообещал реконструкцию генического стадиона, если конечно будет проект.

Такой хороший визит и обещания уровня главы района, ну может быть губернатора Херсонщины. Помочь по хозчасти, подарить книги и грамоты, упомянуть о ШВЛ в больнице, озаботиться и проявить стурбованність.

Теперь о чем промолчал депутат Иванов. Ни слова не было о четырех самых волнующих геничан вещах, достойных того что-бы ими занялся депутат Верховной Рады Украины.

Ни слова не было сказано о проблеме медуз в Азовском море которые под корень губят и море и Геническ да и Арабатскую стрелку. Отдыху в Геническе и на Арабатке приходит гаплык.

Вопрос такой — было ли обращение в правительство Украины, в комитеты Рады, в Академию Наук Украины с просьбой рассмотреть проблему медуз Азовского моря и разработать программу, рекомендации и методику спасения и моря и отдыха на Азовском море ?

Вторая проблема достойная решения депутатом Верховной Рады это местные дороги. Административно-территориальную реформу провели а вот соединить центр района с окраинами дорогами забыли. Добраться из Геническа в Ивановку нереально без потерь подвески. Довезти рожениц в Геническ с окраины района это тот еще квест.

Вопрос такой — а есть ли программа или планы по строительству и ремонтам дорог в Геническом районе до конца каденции Зе-власти. Все-таки экватор уже почти пройден а вы желаете идти на второй срок. С чем вы пойдете к людям за поддержкой — с дорогами по чайной ложке в год ?

Проблема номер три, опять же достойная представителя высшего законодательного органа Украины. Что вы намерены делать что-бы депрессивный район с тотальной безработицей сделать нормально функционирующий и пригодный для жизни.

Вопрос такой — какие инвестиции вы можете и собираетесь привлечь в Геническую громаду ? Может быть вы законодательно создадите условия что-бы поляки, турки или всякие французы были заинтересованы построить здесь фабрики и заводы по переработке сельхоз-продукции ?

Скажем хотя бы мукомольное производство или завод по выработке подсолнечного масла.

Ну так что-бы например поляк-бизнесмен посчитал и сказал бы — мне выгоднее открыть производство в Геническом районе Украины а не в польском Вроцлаве.

Что-бы Юг Украины не торговал сырьем а продавал минимум полуфабрикаты если не уже готовую продукцию.

Проблема номер четыре — стоимость газа для геничан добываемого на Арабатской стрелке. Добываемого и тут же в Геническом районе потребляемого. Если конечно им не барыжат в Крым по трубе через Сиваш.

Вопрос такой — почему газ добываемый в сорока километрах от Геническа стоит столько как будто его транспортируют из Сибири или из Норвегии. Почему при себестоимости газа в одну гривну с геничан лупят восемь гривен ? Доход один к восьми это даже торговля наркотиками и оружием не дает.

Проблема номер пять — это Арабатская стрелка. Возможна ли работающая концепция цивилизованного отдыха на Азовском море — с построением инфраструктуры, опять же с привлечением опыта работы фабрик отдыха по примеру Турции, Греции или Египта.

Вот эти проблемы и задачи, по моему скромному мнению достойны депутата Верховной Рады Украины Владимира Иванова а никак не лобуда в виде раздач грамот, осмотра котельных генической больницы и раздачи обещаний проявить озабоченность. Все это — не уровень лица обладающего столь большими возможностями в законодательном органе Украины .

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Баланс между комфортом и управляемостью при выборе автошин
Правильный выбор покрышек — это среди прочего поиск оптимального баланса между комфортом и управляемостью. Модели размерностью 235/55 R18 становятся золотой серединой для владельцев таких автомобил...
Видео последствий атаки на аэродром в Джанкое 17 апреля 2024
Как известно ранним утром 17 апреля 2024 года приблизительно в 3-40 по российскому военному аэродрому в Джанкое был нанесен мощный удар. После удара последовал мощнейший пожар и продолжительная дет...
Лечение рака яичников в Израиле
Рак яичников - это злокачественное заболевание, которое начинается в яичниках, органах женской репродуктивной системы. Этот вид рака часто диагностируется на поздних стадиях, так как симптомы могут...
В Джанкое взорвали аэродром
Ночью в Геническе хорошо был слышен отдаленный взрыв и зарево со стороны Джанкоя. Именно туда, по аэродрому в пригороде Джанкоя что-то прилетело что вызвало небывалой силы взрыв и многочисленные по...
пгт. Рыково в Геническом районе — спустя 10 месяцев после взрыва склада боеприпасов (фото)
Последствия взрыва склада боеприпасов в Рыково (фото август 2023) Одна из самых табуированых тем в Генической области Херсонщины - последствия взрывов складов с боеприпасами которые российская а...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23132
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10292
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10040
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9759
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7380
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Однажды я катался на бентли. Когда переходил дорогу на красный...
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43