Грицив-2 Контроперация «Ми вас, москалiв, ранiше не добили, зараз додавимо»

13 Авг
0
123

На имя начальника Генического РЭС и ЭС Грыцива ИМ редакцией газеты «Народный контроль Украины» был направлен нижеследующий запрос. Ответа не последовало.

ЗАПРОС НА ИНФОРМАЦИЮ

В соответствии со ст. 34 Конституции Украины, ст. 5 Закона «Об информации» каждый имеет право на информацию, которая предусматривает возможность свободного получения, использования, распространения, хранения и защиты информации, необходимой для реализации своих прав, свобод и законных интересов.

Право на доступ к публичной информации гарантируется, в частности, обязанностью распорядителей информации предоставлять и оглашать информацию по максимально упрощенной процедуре представления информационного запроса на информацию (ст. 3,4 Закону Украины «О доступе к публичной информации»).
Согласно ч. 1 ст. 20 Закона Украины «О доступе к публичной информации» распорядитель информации должен предоставить ответ на запрос на информацию не позже пяти рабочих дней со дня получения запроса.

Уважаемый Игорь Михайлович!

С конца июня 2011 года в г.Геническе работают корреспондентский пункт и бесплатная юридическая консультация нашей газеты, которые открыты по просьбе жителей г. Геническа и общественных организаций Генического района в связи с многочисленными жалобами на незаконные действия городских властей.

Неожиданно, к нам стали обращаться многие жители города, предприниматели с заявлениями и информацией на незаконные действия работников Генического РЭС и ЭС, на Вас лично и членов Вашей семьи.

Например, о том, что Вы незаконно ограничиваете потребление электроэнергии, требуете заменить электросчетчики, и при этом Ваш сын Грыцив Андрей (работник Генического РЭС и ЭС) неофициально в рабочее время устанавливает новые электросчетчики за наличную оплату; о хамстве, грубости ваших сотрудников, Вас лично, Вашего сына и даже избиение Вашим сыном на территории офисного здания Генического РЭС и ЭС граждан; об использовании Вами и членами Вашей семьи служебного транспорта в личных целях; незаконное получение Вами и членами Вашей семьи земельных участков в обмен на создание более благоприятных условий и выгодных позиций для определенного круга лиц; о том, что Вы заставляете своих сотрудников и посетителей Генического РЭС И ЭС разговаривать на украинском языке; утверждаете что Вы родственник Степана Бандеры и говорите посетителям и другим жителям г. Геническа, що «Ми вас москалiв ранiше не добили, а тут додавимо!»; что у Вас дома находится электрооборудование, позволяющее получать электроэнергию мощностью значительно больше той, которой вы ограничиваете граждан г. Геническа и Генического района; о подделке Вашими работниками договоров на электропотребление.


В связи с тем, что Вы лицо публичное, наделенное властными полномочиями, хоть и являетесь представителем частной структуры, воспринимаетесь большинством граждан как представитель государственной власти, на основании законов Украины «О печати и СМИ», «О информации», «О предоставлении публичной информации» в установленные законами Украины сроки просим Вас предоставить нам информацию по следующим вопросам:

1   Почему работники Генического РЭС и ЭС отказываются предъявлять служебные удостоверения при проверке приборов электроучета и не составляют акты проверки, даже если с приборами все в порядке?

2   Почему на основании законодательных актов Вы при заключении договоров с потребителями ограничиваете потребление электроэнергии в размере 2,5 кВт, которое при применении современной бытовой техники не может обеспечить потребителей достаточной мощностью электроэнергии, а потом, ссылаясь на эти договоры, требуете от потребителей чтобы они писали заявления на увеличение мощности поставляемой электроэнергии и за разрешение на увеличение мощности получаете от них значительные денежные вознаграждения?

3   Почему на многих договорах на поставку электроэнергии стоят подписи, не принадлежащие собственникам домостроения?

4   Имел ли место следующий факт: в 2010 году избиение Вашим сыном Грыцивым Андреем (работником Генического РЭС и ЭС) на территории офиса Генического РЭС и ЭС посетителя? Просим Вас предоставить следующую информацию о Вашем сыне: возраст, должность, образование с указанием специальности, период работы.

5   Устанавливал ли неофициально когда-либо Ваш сын Грыцив Андрей приборы электроучета в рабочее и нерабочее время за наличные деньги потребителям? Если устанавливал, то имел ли он лицензию, зарегистрирован ли он как частный предприниматель?

6   Получали ли Вы и члены Вашей семьи когда-нибудь земельные участки, если получали, то где, когда, какого размера, на каких условиях?

7   Какая установлена мощность электропотребления в доме, где Вы проживаете? Если она больше 2,5 кВт., то писали ли Вы заявление об увеличении мощности и оплачивали ли эти услуги? Если да, то когда и сколько?

8   Принуждали ли Вы своих сотрудников или посетителей Генического РЭС и ЭС разговаривать на украинском языке?

9   Являетесь ли Вы родственником Степана Бандеры?

10 Говорили ли Вы кому-либо (жителям города Геническа и Генического района) фразу, що «ми вас москалiв ранiше не добили, а тут додавимо!!»?

11 Использовали ли Вы в личных целях (для отдыха, рыбалки, охоты и т.п.) служебный транспорт в рабочее время, в выходные дни, на каких основаниях и кто оплачивал потребленное топливо?

12 На встрече с жителями пос. Стрелковое и Счасгливцево Вы заявили, что ПАО «Херсоноблэнерго» приобрело за свой счет и установило новые трансформаторы, что позволило увеличить мощность поставляемой электроэнергии в пос. Стрелковое и Счасгливцево и обеспечить всех жителей и предпринимателей необходимым количеством электроэнергии. Были ли установлены новые трансформаторы в пос. Стрелковое и Счастливцево в период с 2010г. по настоящее время? Если были, то какая их мощность? Когда они установлены? За чьи средства приобретены? Стоимость трансформаторов? Мы очень надеемся, что вся вышеуказанная информация, изложенная в письменных обращениях граждан г. Геническа не подтвердится, и Вы сможете предоставить нам полный аргументированный ответ на все наши вопросы.

В случае если Вы не предоставите нам информацию и т.д. мы:

1   Проведем независимое журналистское расследование по всем полученным нами обращениям.

2   Направим официальные запросы в соответствующие государственные органы о создании специальной комиссии по полученной нами информации и возьмем под общественный контроль работу этих комиссий.

3   Обратимся в центральные правоохранительные органы для проверки информации о Ваших действиях, имеющих все признаки состава преступления.

4   Через центральные средства массовой информации (в т.ч., интернет-издания) донесем до широкой общественности полученную нами информацию о Вашей деятельности.

5   Учитывая, что все эти незаконные действия вызывали широкий общественный резонанс, и недовольство значительной части населения Генического района (намерение перекрыть дорогу государственного значения), что в свою очередь отражается на авторитете государственной власти, мы обратимся к Президенту Украины и руководителям Партии регионов.

Ваш ответ просим направить в адрес корреспондентского пункта «Народный контроль Украины» по адресу: г. Геническ, ул. Свердлова, 24.

Читайте первую часть здесь

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Баланс между комфортом и управляемостью при выборе автошин
Правильный выбор покрышек — это среди прочего поиск оптимального баланса между комфортом и управляемостью. Модели размерностью 235/55 R18 становятся золотой серединой для владельцев таких автомобил...
Видео последствий атаки на аэродром в Джанкое 17 апреля 2024
Как известно ранним утром 17 апреля 2024 года приблизительно в 3-40 по российскому военному аэродрому в Джанкое был нанесен мощный удар. После удара последовал мощнейший пожар и продолжительная дет...
Лечение рака яичников в Израиле
Рак яичников - это злокачественное заболевание, которое начинается в яичниках, органах женской репродуктивной системы. Этот вид рака часто диагностируется на поздних стадиях, так как симптомы могут...
В Джанкое взорвали аэродром
Ночью в Геническе хорошо был слышен отдаленный взрыв и зарево со стороны Джанкоя. Именно туда, по аэродрому в пригороде Джанкоя что-то прилетело что вызвало небывалой силы взрыв и многочисленные по...
пгт. Рыково в Геническом районе — спустя 10 месяцев после взрыва склада боеприпасов (фото)
Последствия взрыва склада боеприпасов в Рыково (фото август 2023) Одна из самых табуированых тем в Генической области Херсонщины - последствия взрывов складов с боеприпасами которые российская а...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23132
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10292
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10040
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9759
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7380
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Да, кстати, не забывайте вот что: настоящая черная Пятница была только у Робинзона, все остальное лохотрон чистой воды
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43