Блокада Крыма: водители грузовиков требуют вернуть деньги

13 Авг
0
188

Херсонщина – грузовики, которые не пускают в Крым, продолжают ожидать проезда. На контрольных пунктах въезда-выезда «Чаплинка» и «Каланчак» водители крупногабаритного транспорта говорят, что блокирование – это «пиар», и требуют возврата денег, потраченных на оформление грузов.

Контрольный пункт въезда-выезда «Чаплинка». Автомайдановцы и крымские татары не пускают фуры на полуостров. 114 грузовиков стоят, водители ругаются с нардепом Владимиром Парасюком.

«Если вы хотите просто себе соорудить пиар на этом всем, то эти люди за вас голосовать не будут!» – говорит один из них депутату.

«У меня официальные документы, я затаможился, я заплатил деньги! Почему я должен не проехать, а вернуться?» – возмущается другой водитель.

Продовольственная блокада Крыма
Продовольственная блокада Крыма

1442901239_29 1442901265_26 1442901308_28 1442901319_27Парасюк соглашается с требованиями водителей относительно затраченных ими средств и готов им помочь.

«Насиров должен сюда вызвать человека из государственной фискальной службы, чтобы приехала, с людьми разобралась и вернула всем тем, кто затаможил товары», – говорит нардеп.

Блокировщики настаивают: они блокируют не машины, а дорогу на Крым. Если грузовик хочет развернуться – они пропускают его на нейтральную полосу. В это время как раз одна фура с пенобетоном возвращается в Украину. Заместитель начальника Херсонского пограничного отряда Виктор Якубовский подтверждает: с начала блокады ни один грузовик с товаром линию размежевания не пересекал в обе стороны.

«Со вчерашнего дня не пропущено ни одно транспортное средство с грузом. Как и в Автономную Республику Крым, так и на материковую часть Украины», – утверждает пограничник.

На контрольном пункте въезда-выезда «Каланчак» спокойнее и грузовиков меньше – всего 83. Много милиции и людей в камуфляже. Сюда пришли тридцать бойцов батальона «Донбасс» во главе с Семеном Семенченко. Тот ходит с мегафоном и приглашает водителей в армию.

«Незабываемая возможность по прибытии военного комиссара вступить в ряды Вооруженных сил Украины! Социальный пакет, выполненный гражданский долг, боевое братство, море незабываемых впечатлений, можно посмотреть российский и украинский мир! Записываемся, подходим», – обращается Семенченко к водителям.

Семенченко объясняет – делает так, чтобы помочь водителям.

«Я разговаривал с разными водителями, которые выезжали с оккупированной территории. Они рассказывали, что они волонтеры, что они помогали аэропорту. Возможно, они не поняли, что предусмотрена возможность присоединиться более тесно к защите Родины? Поэтому мы ходим, объясняем, рассказываем», – говорит он.
Водители на пунктах пропуска заявляют: разворачиваться назад будут только тогда, когда получат такую команду от владельцев товаров. Пока на материк возвращаются единицы.

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Пожар в Геническе раздел геническую полицию
Сообщают что в оккупированном Геническе сгорел склад с полицейской формой — источник ASTRA Пожар на складах отделения Новой Пошты№1 буквально раздел российскую полицию в Геническе - якобы сгорел...
Сельское хозяйство Херсонщины после взрыва дамбы Каховской ГЭС
Последствия подрыва дамбы Каховской ГЭС россиянами летом 2023 года уже видны на спутниковых снимках на юге Генической области Херсонщины Спутниковые фото возделываемых полей на Чонгаре в Геничес...
3 школа в Геническе — ремонт (фото)
Фото начала ремонта в школе №3 в Геническе сделаны в августе 2023 года. Тогда начался тот самый злополучный ремонт школ на оккупированной территории силами краснодарских рвачей шабашников который в...
Взрыв Каховской ГЭС первые минуты (видео)
В сети появились уникальные кадры первых минут после взрыва Каховской ГЭС в 2023 году. Напомним что тогда российская армия изнутри взорвала тело дамбы Каховской ГЭС что-бы предотвратить возможно...
Сучасні станції аналізу сечі для медичних центрів в SanaLab
У багатьох сучасних медичних станціях для аналізу сечі використовуються комп'ютерні системи, які можуть виявляти різні хімічні складові, клітини та бактерії в сечі. В SanaLab можна знайти та придба...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23121
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10287
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10028
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9744
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7356
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Ганнибал Лектор был приятно удивлён, попробовав беляш на вокзале в Геническе...
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43