В Херсоне началась подготовка к туристическому сезону в Скадовске — Геническ в списке не значится

05 Окт
0
112
В Херсоне началась подготовка к туристическому сезону в Скадовске - Геническ в списке не значится
В Херсоне началась подготовка к туристическому сезону в Скадовске — Геническ в списке не значится

«Скадовщина имеет шанс стать популярным курортом, несмотря на то, что развивается внутренний туризм и статус государственного курорта — это нужно использовать для продвижения. Если 5% украинцев знает о Скадовске, то это уже хорошо, но этого недостаточно.

Надо работать над имиджем города, как, например, курорт Трускавец, который достаточно известен», — рассказала Анна Романова и порекомендовала организовывать пресс-туры по туристическим местам Херсонщины не только для местных представителей СМИ, но и для других областей, которые заинтересованы в отдыхе на Херсонщине.

Как сообщает пресс-служба ОГА, также относительно мероприятий, которые необходимо провести для развития курорта, рассказала Татьяна Волынец, заместитель директора Департамента инвестиционной, туристско-курортной деятельности и промышленной политики ОГА, начальник управления туризма и курортов: «Среди задач, которые были поставлены председателем облгосадминистрации на этот год, это детенизация бизнеса на Черноморском и Азовском побережьях, поэтому активная работа будет проводиться по легализации наемного труда и уплаты налогов».
Кроме этого, как отметила Татьяна Волынец, развитие транспортного хаба: запуск авиарейсов Киев-Херсон и речных перевозок также даст возможность привлекать туристов.
Со своей стороны председатель Скадовской райгосадминистрации Виктор Турик отметил, что вопросы уплаты налогов и легализации наемного труда также будут находиться на контроле районной власти.
 
Он рассказал, что курорт уже активно готовится к летнему сезону и сейчас продолжается обустройство зоны побережья. На реконструкцию набережной из местного бюджета было выделено 2 млн грн,а для обустройства зоны побережья ввезено около 400 тонн песка.
Для привлечения туристов планируется проводить как можно больше спортивных, детских, культурных фестивалей и отдельно создать необходимые условия для лечения и оздоровления людей с ограниченными возможностями.
 
По общим подсчетам в 2016 году курорт Скадовска посетили около 900 тысяч туристов. В этом году ожидается увеличение притока туристов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Скадовской райгосадминистрации Павленко Сергей.
Также согласно предоставленной информации одного из операторов мобильной связи, больше всего курортом интересуются, кроме жителей Херсонщины, отдыхающие из Днепропетровской, Киевской, Николаевской и Львовской областей.

 

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Использование массажа как часть оздоровительных и лечебных процедур
Рассмотрим какие оздоровительные и лечебные процедуры доступны жителям города Днепр расположенного в Украине. Также рассмотрим что такое вообще лечебный массаж, зачем он нужен и в каких случаях ег...
Кальцій іонізований в нормі та при патології
Кальцій – важливий мікроелемент, який впливає на обмінні процеси в організмі людини. В крові він міститься в двох фракціях – зв’язаний з протеїнами плазми та іонізований (вільний, не зв’язаний з бі...
Точность в деталях: роль контрольно-измерительных приборов
В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, точность становится критически важным фактором во многих областях. От производства до научных исследований, от строительства ...
Могут ли смартфоны навредить зрению взрослого человека
У взрослого человека зрение сформированное, если оно в пределах нормы, то различные гаджеты не могут радикально повлиять на него. Однако, если использовать смартфон бесконтрольно часто, то возможны...
Компания в Эстонии: преимущества, особенности открытия
Эстония - это одна из трех стран бывшего Советского Союза, которая успешно вошла в Шенгенское пространство и интегрировалась в европейский рынок. В последнее время она привлекает внимание многих лю...
Объявления
Отель «Комфортный»
Отель «Комфортный»
Генгорка
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23004
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10223
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 9957
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9689
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7225
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Тело человека на 90% состоит из воды. Технически мы — просто слишком беспокойные огурцы
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 42