ФСБ России похищает людей в Украине

05 Окт
0
52
ФСБ России похищает людей в Украине
ФСБ России похищает людей в Украине

Самооборона Херсона на своей странице в facebook поведала детали пребывающего в СИЗО Александра Шумкова, который был похищен из Херсона в конце августа 2017, и в конце сентября 2017 найденный родными в Брянском СИЗО.

Стоит отметить, что некоторое время назад был телохранителем националистического толка, лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, а также на хорошем счету у руководства воинской части и военной прокуратуры, где он работал.
«История Александра Шумкова, похищенного в Херсоне в конце августа 2017, и в конце сентября 2017 найденного родными в Брянском СИЗО облетела Украину и мир. Оставляя много вопросительных знаков вместо ответов. Сейчас можем прояснить ряд не официально выясненных обстоятельствах, и учитывая все обстоятельства, сообщать будем и в дальнейшем.

На прошлой неделе вместо первоначально запланированного круглого стола в МИД состоялась встреча представителей с матерью. Формат встреч выбран такой, чтобы не навредить Александру, который сейчас находится в Брянском СИЗО и спрашивает согласно материалам дела об экстремизме»,- говорится в сообщении.
По данным МИД Украины, обмен вероятно будет возможен после того, как РФ вынесет приговор.
«Это где-то год — полтора. Консул согласовывает возможность встречи матери Ларисы с сыном, на что нужны соответствующие согласования в РФ и в настоящее время невозможно, поскольку следователь, который занимается делом и предоставляет соответствующее согласование, сейчас в отпуске. У Александра сейчас проблема с отсутствием информации о делах в Украине, он полностью изолирован и не понимает, какой общественный резонанс и народную поддержку вызвала его история. Может, в том числе и из друзей и знакомых не поскупитесь на слово написано на русском языке и отправлено на адрес СИЗО: 241050, ФКУ СИЗО-1 по Брянской области, г. Брянск, ул. Советская, д.2, Шумков Александр Сергеевич, 1989. В случае получения письма, Александр возможно сможет написать несколько строк в ответ», — сообщает Самооборона Херсона.
Также в сообщении говорится о том, что 16 октября адвокат рассмотрел дело Александра Шумкова.
«О том, как националист Александр Шумков оказался на границе с РФ, и кто причастен к этому факту продолжаем выяснять. Сейчас официальной информации так и нет, в том числе семьи, организациям и журналистам. Но сегодня можем сообщить следующее.
Александр пересекал границу на машине с российскими номерами в окружении группы лиц в Сумской области. Именно в той области, где примерно в то же время два пограничника пошли в баню и оказались в том же СИЗО, что и Александр. Пока еще не можем сказать, связаны ли данные события между собой»,- уточняют в ведомстве.
По некоторым данным, к границе он доставлялся из Херсона на другой машине, с другой группой лиц, которая является соучастниками преступления.
«Вблизи границы к Александру применили электрошокер (возможно не в первый раз) и в какой-то такой способ, он ту границу пересекал. Загранпаспорт Александра дома, есть информация что он осуществлял то пересечение 23 августа в примерно 23:50 по украинскому паспорту, но в данном случае это немного противоречит тому состоянии и средствам охраны границы, которая работает. Сейчас проверяется версия о пересечении границы Александром по поддельному паспорту»,- говорится в сообщении поста Самообороны Херсона.
В ведомстве также знают и сообщают, что именно коллаборационисты посадили Александра в застенки путинско-ФСБшных репрессий.
«Допросы касаются участия в 2014г. в Правом секторе, лепится история с участием в событиях 2 мая 2014г. в Одессе, хотя на тот момент Александр точно находился в Киеве», — уточнили в сообщении.

 

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Баланс между комфортом и управляемостью при выборе автошин
Правильный выбор покрышек — это среди прочего поиск оптимального баланса между комфортом и управляемостью. Модели размерностью 235/55 R18 становятся золотой серединой для владельцев таких автомобил...
Видео последствий атаки на аэродром в Джанкое 17 апреля 2024
Как известно ранним утром 17 апреля 2024 года приблизительно в 3-40 по российскому военному аэродрому в Джанкое был нанесен мощный удар. После удара последовал мощнейший пожар и продолжительная дет...
Лечение рака яичников в Израиле
Рак яичников - это злокачественное заболевание, которое начинается в яичниках, органах женской репродуктивной системы. Этот вид рака часто диагностируется на поздних стадиях, так как симптомы могут...
В Джанкое взорвали аэродром
Ночью в Геническе хорошо был слышен отдаленный взрыв и зарево со стороны Джанкоя. Именно туда, по аэродрому в пригороде Джанкоя что-то прилетело что вызвало небывалой силы взрыв и многочисленные по...
пгт. Рыково в Геническом районе — спустя 10 месяцев после взрыва склада боеприпасов (фото)
Последствия взрыва склада боеприпасов в Рыково (фото август 2023) Одна из самых табуированых тем в Генической области Херсонщины - последствия взрывов складов с боеприпасами которые российская а...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23132
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10292
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10039
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9758
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7380
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Реально безвыходное положение — это когда тебя обвели мелом
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43