Перспективы поиска корней Геническа

13 Авг
0
129

Если что и сохранилось до сих пор, то надо быть очень осторожным в момент вскрытия памятников и лучше ничего не предпринимать единолично, чтоб не лишать потомков последних достоверных источников, раскрывающих наше далекое прошлое.

Рассудим здраво, можно ли было бы цитировать авторов книг 18-го — 19-го веков, если бы эти книги не сберегли героическими усилиями в определенных местах рядовые работники библиотек, ученые и разного рода служащие многих поколений?!

Есть в старых книгах свидетельства о гибели памятников истории и культуры не только по причине природных явлений, но и по вине невежд, появлявшихся в разные времена на местах древних сооружений. Хотелось бы надеяться, что позиция «После меня хоть потоп» себя изживает.

Необходимо учитывать, что для неспециалистов раскопки в районах курганов и мест древних поселений, тем более под водой, небезопасны, так как древние сокровища могут хранить недоступную без специальных исследований глазам, ушам и органам чувств материю, агрессивно действующую на человеческий организм. Известны случаи, когда после вскрытия гробниц люди, которые этим занимались, серьезно и одинаково спустя некоторое время заболевали.

Для уточнения и пополнения конкретными фактами представленного в настоящей работе материала по истории отдельных моментов далекой от нас жизни Геническа предстоит продолжить поиски в архивах, библиотеках, а также организовать встречи с археологами и другими учеными. Но этого недостаточно.

Нужно начинать комплексные исследования во главе с украинскими, российскими и более далекими иностранными специалистами. Для подводных работ желательно вырастить очередную смену археологов-водолазов, подготовить научный корабль и специальную технику.

Уже известные способы поиска с помощью кирки, заступа, землеотсоса, эхолота, звукового геолокатора и т.д. могут быть дополнены новейшими международными изобретениями в этой области. Но все это возможно при координации и мирном сосуществовании без амбиций государств и профессионалов.

В связи с вышеизложенным, необходимо согласиться, что информация, представленная в работе, очень неравноценна. Она не освещает в достаточной мере жизнь даже основных обитателей пра-Геническа.

Решение ее опубликовать объясняется периодическим кратковременным или длительным закрытием крупнейших библиотек столицы России и малой доступностью в данный момент особо ценных архивохранилищ на пространстве бывшего Советского союза вследствие ряда объективных причин. Немаловажно, конечно, и желание поделиться с земляками уже собранным материалом накануне Дня города Геническа.

Надеюсь заинтересовать данной работой молодых исследователей, для которых цель будет заключаться не только в написании диссертаций, но, прежде всего, в поиске истины.

Такой подход к делу, как ни странно, самый бескровный и наиболее конвертируемый. Настоящий ученый в старости не скажет, что он отошел от дел и ему не до новых исследований.

Координационным районным центром поиска на дорогах тысячелетий может стать на первых порах Генический краеведческий музей. Его сотрудники — замечательные благородные личности, хранящие и открывающие нам вечное. В союзе с такими людьми намного легче действовать.

С.Е.Павлова Из Неонтихоса в Геничи

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Видео последствий атаки на аэродром в Джанкое 17 апреля 2024
Как известно ранним утром 17 апреля 2024 года приблизительно в 3-40 по российскому военному аэродрому в Джанкое был нанесен мощный удар. После удара последовал мощнейший пожар и продолжительная дет...
Лечение рака яичников в Израиле
Рак яичников - это злокачественное заболевание, которое начинается в яичниках, органах женской репродуктивной системы. Этот вид рака часто диагностируется на поздних стадиях, так как симптомы могут...
В Джанкое взорвали аэродром
Ночью в Геническе хорошо был слышен отдаленный взрыв и зарево со стороны Джанкоя. Именно туда, по аэродрому в пригороде Джанкоя что-то прилетело что вызвало небывалой силы взрыв и многочисленные по...
пгт. Рыково в Геническом районе — спустя 10 месяцев после взрыва склада боеприпасов (фото)
Последствия взрыва склада боеприпасов в Рыково (фото август 2023) Одна из самых табуированых тем в Генической области Херсонщины - последствия взрывов складов с боеприпасами которые российская а...
Пожар в Геническе раздел геническую полицию
Сообщают что в оккупированном Геническе сгорел склад с полицейской формой — источник ASTRA Пожар на складах отделения Новой Пошты№1 буквально раздел российскую полицию в Геническе - якобы сгорел...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23130
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10291
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10037
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9756
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7379
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Меня беспокоят мысли о завтрашнем дне! Каким оно будет, это завтрашнее дно?
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43