Почему в Геническ перестали ехать отдыхающие ?

13 Авг
0
113
Почему в Геническ перестали ехать отдыхающие ?
Почему в Геническ перестали ехать отдыхающие ?

Практически все пансионатчики и владельцы частного сектора Геническа и пожалуй Арабатской стрелки отметили резкое падение интереса к отдыху на Арабатке и в Геническе после дня Конституции Украины, на празднование которой на 4 дня пришелся мини-отпуск или большой уик-энд украинцев.

Как правило, после этого большого праздника в Геническе начинается большой сезон, когда отдыхающие едут нескончаемыми потоками а геничане, нервно потирая руки, выставляют цены горячего сезона..

И вдруг, давно беспокоящее чувство что что-то не то с летним сезоном 2018 в Геническом районе, вдруг получило понимание — а сезон то все, сдувается, не начавшись как следует. Нет, в Геническе и на Арабатской стрелке конечно есть отдыхающие, еще бы, на пляжах полно людей, море манит и привлекает. Статистика рисует непреклонный рост отдыхающих в Геническом районе и клеймит паникеров и злопыхателей.

Но мы-то, геничане, знаем, что если на приморских улицах Геническа в июле тесно от табличек «Здаеца жилье» и просторно от отдыхающих то что-то не то с отдыхом в Геническе и на Арабатской стрелке.

Если домики на базе отдыха  «Арабатская стрелка» и на 2-й «Чайке», самых популярных местах отдыха на Арабатской стрелке пустуют то это что-то да значит. Это симптомчики и очень пугающие.

Конечно, кто работал по отдыху профессионально, у тех все отлично, именно к ним приедет последний отдыхающий когда у остальных давно уже будет пустыня. Но речь то не о профи по отдыху а о стандартном геническом сдатчике жилья, коих 90% от всего количества. О тех кто сдает жилье по случаю сезона и только. Для тех наступают очень нехорошие времена.

Давайте подумаем, а почему после 2016-17 годов тред наполняемости Геническа и Арабатской стрелки  вдруг развернулся ?

А давайте посмотрим, что ждет отдыхающих на геническом курорте ? Вот он такой предвкушающий безмятежный отдых на Азовском море прибывает в Новоалексеевку..

И на перроне его встречает расхристанная банда типа таксистов с дикими воплями — А вот на Крым !! -На Симферополь !! — До границы, до Джанкоя !! Простите, кто эти люди ? Мы куда приехали, в оккупированный Крым или в украинский Геническ ??

Углядев где-то в сторонке скромный украинский флажок, недоумевающий украинец успокаивается — кажется он еще в Украине.

И тут же начинает волноваться, а куда, собственно говоря двигаться дальше ? В какой стороне света находятся Геническ и Арабатская стрелка ?? А хз ! Мы жутко шифруемся, ни единой информационной надписи где стоянка такси, где автобусы на Геническ и Арабатскую стрелку — ни-че-го этого нет.

Бродячие собаки, одичавшие торговцы непонятно чем и мусор, мусор повсюду… Отдыхающему уже нравится, да ? Он же видит плакатик от местных Киси и Оси — Геничане и жители Арабатской стрелки приглашают вас на отдых и желают отличных впечатлений ??!!

Нет, нифига они не видят. На всем протяжении дороги от Новоалексеевки до самого последнего курятника для отдыхающих за с.Стрелковое на Арабатской стрелке ни единого приветственного плаката, банера, растяжки нет. Ничего нет !!

Это называется геническое благожелательство и арабатское гостеприимство ?? Наверное да, думает отдыхающий. И шлет в вайбере , ватсапе или телеграмм соответствующее сообщение друзьям и коллегам по работе оставшимся дома, которые напутствовали курортника словами — ты поедь, посмотри что да как и отпишись что там в чудном Геническе и золотой Арабатской стрелке ждут нас этим летом ? Или все как всегда ?!

И да, непередаваемые чувства вызывает у всех без исключения отдыхающих дорога от вокзала в Новоалексеевке на Геническ. Особенно первые несколько километров. Когда машины идут галсами, от одной обочины к другой, объезжая ямы и рытвины которые остались тут еще с 1941 года, после танковых дивизий Манштейна. 

Никто не скажет сколько конкретно отдыхающих лишилась Арабатская стрелка после того как Счастливцевский сельсовет специально перекопал дорогу на пляж между Генгоркой и Счастливцево. Зачем ? Что-бы не убирать там мусор ! Нет отдыхающих — нету мусора, все просто.

Вот только я боюсь что скоро вообще никто сюда ездить не будет ! Будет у нас чистая Арабатская стрелка, без единого клочка мусора !

Одна беда — отдыхающих тоже не будет   

 

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Видео последствий атаки на аэродром в Джанкое 17 апреля 2024
Как известно ранним утром 17 апреля 2024 года приблизительно в 3-40 по российскому военному аэродрому в Джанкое был нанесен мощный удар. После удара последовал мощнейший пожар и продолжительная дет...
Лечение рака яичников в Израиле
Рак яичников - это злокачественное заболевание, которое начинается в яичниках, органах женской репродуктивной системы. Этот вид рака часто диагностируется на поздних стадиях, так как симптомы могут...
В Джанкое взорвали аэродром
Ночью в Геническе хорошо был слышен отдаленный взрыв и зарево со стороны Джанкоя. Именно туда, по аэродрому в пригороде Джанкоя что-то прилетело что вызвало небывалой силы взрыв и многочисленные по...
пгт. Рыково в Геническом районе — спустя 10 месяцев после взрыва склада боеприпасов (фото)
Последствия взрыва склада боеприпасов в Рыково (фото август 2023) Одна из самых табуированых тем в Генической области Херсонщины - последствия взрывов складов с боеприпасами которые российская а...
Пожар в Геническе раздел геническую полицию
Сообщают что в оккупированном Геническе сгорел склад с полицейской формой — источник ASTRA Пожар на складах отделения Новой Пошты№1 буквально раздел российскую полицию в Геническе - якобы сгорел...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23130
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10291
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10037
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9756
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7379
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Пингвины — это ласточки, которые ели после 6 часов вечера
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43