Пенсионный фонд Украины Геническое отделение законно и легально сотрудничает с страной-агрессором

13 Авг
0
110
Крым 2014. Подготовка к "референдуму"
Крым 2014. Подготовка к «референдуму»

Пенсионный фонд Украины подтвердил, что отправляет запросы по поводу требования пенсионных дел крымчан, обращаются для получения пенсии на материковой части страны, в соответствующие органы России. Об этом говорится в ответе украинского ведомства на запрос Крим.Реалии.

«Для обеспечения права лица, постоянно живет на временно оккупированной территории АРК и Севастополя, на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Украины территориальный орган на основании представленных документов направляет запрос об истребовании пенсионного дела в органы Российской Федерации (Пенсионный фонд России или другие министерства и ведомства, осуществляющих пенсионное обеспечение в России) », — сообщили в пенсионном фонде Украины.

Пенсионный фонд Украины и  Геническое отделение пенсионного фонда сотрудничает с  Россией  в рамках закона
Пенсионный фонд Украины и Геническое отделение пенсионного фонда сотрудничает с Россией в рамках закона

В документе отмечается, что в запросах указываются данные о лице, «позволяют идентифицировать ее как получателя пенсии по прежнему месту жительства».

В то же время в ведомстве утверждают, что «не передают персональные данные жителей АРК и Севастополя, которые выехали на материковую часть Украины».

В Пенсионном фонде Украины отметили, что ведомство не ведет переписку с пенсионными органами аннексированного Крыму, а с Россией переписка ведется в соответствии с законодательством Украины и международного соглашения.

Также сообщается, что граждане Украины, которые живут на территории АРК и Севастополя, которые не получили гражданство России и не получают пенсии и социальные услуги от органов пенсионного обеспечения России, имеют право на получение выплат по закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании »в порядке, определенном Кабинетом министров Украины.

Согласно этому порядку, гражданин подает в территориальный орган заявление о получении пенсии в соответствии с законодательством Украины с указанием места жительства (регистрации) и паспорт гражданина Украины, уточнили в Пенсионном фонде Украины.

15 ноября заместитель постоянного представителя президента Украины в АРК Изет Гданов обвинил Геническое отделения Пенсионного фонда Украины в незаконной, по его словам, передачи Пенсионному фонду России персональных данных крымчан.

После аннексии Крыма Россией на материковой Украине возникла проблема невыплат социальной помощи крымчанам-переселенцам, отмечают украинские правозащитники. По их информации, украинские чиновники обращаются к российской стороне, чтобы узнать, получали крымчане пенсии в Крыму. Если такие выплаты производились, то крымчанину отказывают в материальной поддержке.

Украинские ведомства не отрицают, что спрашивают у России информацию о выплатах на территории Крыма, однако утверждают, что делают это «в соответствии с законодательством».

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Кадровый голод на окупированной территории Херсонской области — новости Геническа
Губернатор Херсонской области (Левобережье) В.Сальдо назначил в т.н. правительство Херсонской области очередного командированного из России гражданина - некто Сергей Бондар из Ивановской области бы...
Баланс между комфортом и управляемостью при выборе автошин
Правильный выбор покрышек — это среди прочего поиск оптимального баланса между комфортом и управляемостью. Модели размерностью 235/55 R18 становятся золотой серединой для владельцев таких автомобил...
Видео последствий атаки на аэродром в Джанкое 17 апреля 2024
Как известно ранним утром 17 апреля 2024 года приблизительно в 3-40 по российскому военному аэродрому в Джанкое был нанесен мощный удар. После удара последовал мощнейший пожар и продолжительная дет...
Лечение рака яичников в Израиле
Рак яичников - это злокачественное заболевание, которое начинается в яичниках, органах женской репродуктивной системы. Этот вид рака часто диагностируется на поздних стадиях, так как симптомы могут...
В Джанкое взорвали аэродром
Ночью в Геническе хорошо был слышен отдаленный взрыв и зарево со стороны Джанкоя. Именно туда, по аэродрому в пригороде Джанкоя что-то прилетело что вызвало небывалой силы взрыв и многочисленные по...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23133
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10292
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10040
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9760
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7380
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
"Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. " (Чингисхан)
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43