Трагедия под Николаевкой — авто сбило людей на остановке по пути в Крым

06 Июн
0
89

Два трупа и один инвалид — последствия спешки в гонке на погранпереход в Чонгаре — именно так прокомментировали местные жители чудовищную аварию на Чонгаре. Напомним что сегодня утром водитель из Новоалексеевки не справился с управлением и вылетел на остановку с людьми в с.Николаевка.

Один человек, 35-ти летний мужчина погиб на месте, еще одну женщину 29-ти лет скорая не довезла до Генической больницы и еще один молодой мужчина 35-ти лет получил серьезный перелом позвоночника с  перспективой остаться в инвалидном кресле до конца своей жизни.

Предположительный виновник смертельного ДТП в Геническом районе совершал обгон на перекрестке жигуля-классики, тоже очевидно спешившего на Чонгар и не справился с управлением. Рискованный маневр закончился трагедией

Гонки новоалексеевких таксистов до крымской границы 

После прибытия 12 поезда Киев-Новоалексеевка среди нелегальных таксистов монополизировавших перевозку пассажиров к административной границе Генического района с Крымом начинается скоростной заезд — кто быстрее доставит клиента до границы.

Очень важно первым довезти клиентов до границы что-бы там они первыми прошли погранпереход. Ну а выгода таксиста в том что можно потребовать доплату за скорость и самое главное можно успеть и сделать второй рейс с пассажирами того же поезда.

Кто первый раз приезжал в Новоалексеевку 12 поездом Киев-Новоалексеевка были как правило шокированы толпой диких таксистов встречающих пассажиров громкими воплями — «На Крым !»  «На Севастополь !»  «До Границы !»

Это местные жители, жители Новоалексеевке,  промышляющие нелегальным извозом от Новоалексеевки до погранперехода в Чонгаре.  Таксистский бизнес в Новоалексеевке полностью занят местными. Чужих тут не любят и выжимают от перрона любыми методами и средствами. Достаточно заметить что заезжий таксист что-то зачастил в Новоалексеевку на вокзал. Проблемы ему будут обеспечены. 

В неписаных правилах, которые будут все опровергать и все же будут неукоснительно соблюдать, достигшие компромисса стороны зафиксировали следующее.

Таксовать на постоянной основе, зазывать и предлагать услуги такси имеют право только местные жители Новоалексеевки. 

Такси из Геническа может брать или отвозить только своего клиента который его нанял или вызвал или привез.

Автобус на Геническ может останавливаться и забирать пассажиров — но никаких знаков, автобусной остановки , расписаний рейсов быть не должно.

Любое авто может приехать на вокзал за своими родственниками, своими отдыхающими, своими клиентами. Но только не перехватывать работу у местных таксистов. Приехал, забрал своих и уехал. Начнешь ходить по толпе и собирать клиентов на рейс — это некомильфо ))  

Скрытый оккупационный налог на поезд Новоалексеевка-Киев

Попутно несколько слов о 12 поезде Новоалексеевка-Киев-Новоалексеевка.  Этот поезд ранее числился как Киев-Симферополь но после аннексии Крыма и прекращения сообщения с Симферополем конечным пунктом его прибытия стала Новоалексеевка. 

Поскольку в основном пассажирами 12 поезда являются люди как-то связанные с оккупированным Крымом то к этому поезду фактически был прикреплен негласный оккупационный налог. Все пассажиры поезда Киев-Новоалексеевка отмечают несуразно задранные цены на поездку до Киева. Тот же рейс но на 200 км. короче — Херсон-Киев обходится чуть ли не вдвое дешевле, пр тех же условиях в вагоне.

Так билет от Херсона до Киева обойдется вам минимум 150 гривен в плацкартном вагоне, в купе 470 гривен, билет же от Новоалексеевки до Киева минимум 800 гривен в купе а билеты в единственный плацкартный вагон по цене от 420 гривен раскупаются задолго до их появления в открытом доступе. 

 

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Видео последствий атаки на аэродром в Джанкое 17 апреля 2024
Как известно ранним утром 17 апреля 2024 года приблизительно в 3-40 по российскому военному аэродрому в Джанкое был нанесен мощный удар. После удара последовал мощнейший пожар и продолжительная дет...
Лечение рака яичников в Израиле
Рак яичников - это злокачественное заболевание, которое начинается в яичниках, органах женской репродуктивной системы. Этот вид рака часто диагностируется на поздних стадиях, так как симптомы могут...
В Джанкое взорвали аэродром
Ночью в Геническе хорошо был слышен отдаленный взрыв и зарево со стороны Джанкоя. Именно туда, по аэродрому в пригороде Джанкоя что-то прилетело что вызвало небывалой силы взрыв и многочисленные по...
пгт. Рыково в Геническом районе — спустя 10 месяцев после взрыва склада боеприпасов (фото)
Последствия взрыва склада боеприпасов в Рыково (фото август 2023) Одна из самых табуированых тем в Генической области Херсонщины - последствия взрывов складов с боеприпасами которые российская а...
Пожар в Геническе раздел геническую полицию
Сообщают что в оккупированном Геническе сгорел склад с полицейской формой — источник ASTRA Пожар на складах отделения Новой Пошты№1 буквально раздел российскую полицию в Геническе - якобы сгорел...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23130
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10291
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10037
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9756
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7379
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Зарплата — наказание за неумение воровать
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43