Во время урагана в Геническе погибла курортница, катавшаяся на парашюте

13 Авг
1
450
На парашуте над Азовским морем в Геническе
На парашуте над Азовским морем в Геническе

Пронесшийся над Геническом (Херсонская область) в субботу, 29 июня, ураган повалил деревья в городе и стал причиной гибели молодой женщины.

Парашют, на котором ее катал возле пляжа частный предприниматель на катере, унесло за 40 километров от Геническа в Запорожскую область. При приводнении девушка получила травмы, несовместимые с жизнью.

25-летняя курортница из Кировограда около 15.50 каталась на парашюте, прикрепленном к катеру, в котором находились хозяин плавсредства и еще двое отдыхающих – муж и свекровь девушки. Когда налетел ураган, катер находился в 800 метрах от берега Геническа и, чтобы он не перевернулся, предприниматель принял решение отцепить трос.

В результате ветер погнал парашют с курортницей на восток и хозяину катера удалось догнать его лишь через два часа в районе Кирилловки.

 

Трагедия во время урагана в Геническе - погибла курортница
Трагедия во время урагана в Геническе — погибла курортница

Как сообщают херсонские СМИ, в 300 метрах от берега парашют удалось приводнить и втащить девушку в катер. Однако от полученных при приводнении травм она скончалась.

Эксперты выясняют точные причины гибели курортницы. Как выяснилось, у предпринимателя есть лицензия на оказание услуг в рекреационной зоне и пользование парашютом. Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил, действующих на транспорте».

Страшный ураган в Геническе 29 июня 2013 (29 06 2013) привел к трагичным последствиям — на аттракционе (буксируемый парашют) погиб человек.


Катание на парашюте буксируемом моторной лодкой или катером это относительно новое развлечение на Азовском побережье в Геническе. Первые парашюты появились в небе Арабатской стрелки лет 10-15 назад и представляли собой самолетные тормозные парашюты списанные и ушедшие «налево» с закрытого аэродрома в Геническе.

Через год-два, поняв перспективность данного вида развлечений и огромную прибыльность (катания на парашютах в первые сезоны составляла 50-100 гривен при стоимости бу тормозного парашюта до 1500 гривен) Геническ стал переходить на более качественные и профессиональные специализированные парашюты.

Тогда же в Геническе началось стихийное перераспределение мест данного заработка когда местные устраивали разборки с приезжими «парашютистами» за место под солнцем. Бизнес был столь выгоден что гастролеры-парашютисты съезжались с херсонской и соседних областей.

Занимались катанием на парашютах в Геническе бывшие рыбаки и браконьеры, чьи катера и лодки остались не у дел после полного истощения рыбных запасов Азовского моря.

Комментарии
admin

Обосрался лодочник и обрезал трос, а стал бы носом к ветру, включил бы двиг на полную и выгребал бы против встречной волны и ветра. Курортницу бы помотыляло хорошо но осталась бы жива, шанс во всяком случае точно был бы, если подвес в порядке, трос и крепеж парашюта к лодке выдержали. Минут 10 повыгребал бы а там и шторм прошел. А так, с обрезанным тросом у девченки не было ни единого шанса выжить.

Comments are closed.

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Кадровый голод на окупированной территории Херсонской области — новости Геническа
Губернатор Херсонской области (Левобережье) В.Сальдо назначил в т.н. правительство Херсонской области очередного командированного из России гражданина - некто Сергей Бондар из Ивановской области бы...
Баланс между комфортом и управляемостью при выборе автошин
Правильный выбор покрышек — это среди прочего поиск оптимального баланса между комфортом и управляемостью. Модели размерностью 235/55 R18 становятся золотой серединой для владельцев таких автомобил...
Видео последствий атаки на аэродром в Джанкое 17 апреля 2024
Как известно ранним утром 17 апреля 2024 года приблизительно в 3-40 по российскому военному аэродрому в Джанкое был нанесен мощный удар. После удара последовал мощнейший пожар и продолжительная дет...
Лечение рака яичников в Израиле
Рак яичников - это злокачественное заболевание, которое начинается в яичниках, органах женской репродуктивной системы. Этот вид рака часто диагностируется на поздних стадиях, так как симптомы могут...
В Джанкое взорвали аэродром
Ночью в Геническе хорошо был слышен отдаленный взрыв и зарево со стороны Джанкоя. Именно туда, по аэродрому в пригороде Джанкоя что-то прилетело что вызвало небывалой силы взрыв и многочисленные по...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23135
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10292
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10040
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9761
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7380
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Плевать на марихуану, легализуйте бесплатную медицину!
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43