Медицина в Геническе — шок для отдыхающих

05 Окт
0
135
Гневный пост в социальной сети «Фейсбук» опубликовала киевлянка Алина Семерякова, отдыхающая с 11-летней дочкой на Арабатской Стрелке. 
 

Гневный пост в социальной сети «Фейсбук» опубликовала киевлянка Алина Семерякова, отдыхающая с 11-летней дочкой на Арабатской Стрелке.
Гневный пост в социальной сети «Фейсбук» опубликовала киевлянка Алина Семерякова, отдыхающая с 11-летней дочкой на Арабатской Стрелке.
Постоянную почитательницу азовского курорта на сей раз Генический район просто шокировал, а все благодаря состоянию местной медицины.
 
В 6 утра женщина попыталась вызвать «скорую», обнаружив у девочки высокую температуру. Но вот на 103 оказывать помощь тяжело больному ребенку отказались, мол, нет машин, а ехать нужно за 20 км, на Арабатку.
 
«Везите сами! Только позвоните еще раз на 103 и отмените вызов, а то нас ругать будут».

Добравшись до Генической ЦРБ своим ходом, мама с дочерью столкнулись с новой преградой – огромные очереди у педиатра. К врачу выстроились молодые мамы с грудничками (а ведь и им нужно!) – у нас тоже температура, не пройдете!
 
 
Следующий круг ада – анализы, оказывается результат по образцам, взятым утром, могут выдать не ранее 13.00. И это в случае, когда у ребенка 43 температура и пожелтевшие конечности – гнойная ангина!
 
Впрочем, как оказалось, все можно решить: 100 гривен и вожделенное заключение лаборатории в ваших руках! А ведь главное еще было впереди…
 
Девочку определили в стационар инфекционного отделения, а там — кровать у облупленной от грибка стены, капельница из пластиковой бутылки на железной «совдеповской» вешалке и т.д…
 
Мать, приехавшая с дочерью на курорт, в шоке – вот это оздоровились! При этом у женщины нет претензий лично к медикам, врачи и медсестры даже в таких условиях оказывают помощь пациентам, лишь повторяя время от времени – «извините»…
 
По словам эскулапов, из года в год ситуация с финансированием в Генической райбольнице не меняется, а вот больных с каждым летом становится все больше. Что выглядит, как минимум, странно вовсе не для какого-то захолустья, а известного на всю страну и за ее пределами курортного города.
 
А нам тут говорят – имидж, все для туриста… К слову, мать девочки, оказавшая известным киносценаристом и в прошлом – тележурналистом, для себя уже определилась – «Страна, которую, я не брошу, но ребенка отправлю подальше и навсегда»…
 
В данный момент у девочки спала температура, сегодня же, сразу после капельницы, мать планирует забрать дочку из ужасающей больницы.  Лечиться пациентка будет в пансионате, разумеется, по назначению врача районной больницы.
 
Марина САВЧЕНКО

 

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Баланс между комфортом и управляемостью при выборе автошин
Правильный выбор покрышек — это среди прочего поиск оптимального баланса между комфортом и управляемостью. Модели размерностью 235/55 R18 становятся золотой серединой для владельцев таких автомобил...
Видео последствий атаки на аэродром в Джанкое 17 апреля 2024
Как известно ранним утром 17 апреля 2024 года приблизительно в 3-40 по российскому военному аэродрому в Джанкое был нанесен мощный удар. После удара последовал мощнейший пожар и продолжительная дет...
Лечение рака яичников в Израиле
Рак яичников - это злокачественное заболевание, которое начинается в яичниках, органах женской репродуктивной системы. Этот вид рака часто диагностируется на поздних стадиях, так как симптомы могут...
В Джанкое взорвали аэродром
Ночью в Геническе хорошо был слышен отдаленный взрыв и зарево со стороны Джанкоя. Именно туда, по аэродрому в пригороде Джанкоя что-то прилетело что вызвало небывалой силы взрыв и многочисленные по...
пгт. Рыково в Геническом районе — спустя 10 месяцев после взрыва склада боеприпасов (фото)
Последствия взрыва склада боеприпасов в Рыково (фото август 2023) Одна из самых табуированых тем в Генической области Херсонщины - последствия взрывов складов с боеприпасами которые российская а...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23132
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10292
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10038
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9758
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7380
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
И, что характерно, решение о казни Христа было принято вполне демократическим путем
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43