«Генгорка» будет реформирована по примеру «Арабатской стрелки»
Создать рабочую группу для изучения ситуации по базе отдыха «Генгорка» предложила депутат облсовета Галина Толубець. Такое предложение она высказала сегодня во время заседания постоянной комиссии облсовета по вопросам культуры, науки, образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, курортно-туристической деятельности.
Во время заседания депутат Херсонского горсовета Валентин Сухой, который возглавляет постоянную комиссию по вопросам образования, спорта, культуры, духовности и молодежи городского совета, обратил внимание коллег — депутатов из областного совета на долю базы отдыха «Генгорка», где раньше могли отдыхали педагоги Херсонщины .
Есть база отдыха Генгорка. Я так понимаю, что в этом году она не приняла ни одного педагогического работника и не работала », — отметил В.Сухой.
О базе отдыха «Генгорка». Реорганизация прошла еще в декабре. Полгода работала ликвидационная комиссия. Мы направили 10 июня сюда пакет документов для согласования ликвидационного баланса.
Но с 10 июня по 10 сентября не было заседаний совета, поэтому технически не утверждали передаточный баланс », — прокомментировал Евгений Криницкий, заместитель председателя профильной комиссии облсовета и руководитель управления образования, науки и молодежи ОГА.
Во время обсуждения вопроса депутат Галина Толубець предложила создать рабочую группу, которая бы изучила положение дел с базой отдыха «Генгорка» — по примеру того, как работала рабочая группа, которая изучала состояние дел на базе отдыха «Арабатская Стрелка».
«Чтобы мы могли посмотреть, чтобы у нас был предметный разговор об этом вопросе. Тем более, что оно волнует, люди действительно обращаются, почему они не могут там отдыхать », — отметила Г.Толубець. Члены рабочей группы поддержали предложение о создании такой рабочей группы.
Напомним, рабочая группа для подготовки предложений по повышению эффективности деятельности коммунального предприятия «Арабатская Стрелка» была создана в соответствии с распоряжением тогдашнего главы облсовета Андрея Путилова.
Как отметил 12 октября председатель облсовета Владислав Мангер, выступая перед депутатами Генического районного совета, благодаря работе депутатского корпуса по этому вопросу за 9 месяцев 2016 прибыль КП «Арабатская Стрелка» превысил показатель за соответствующий период прошлого года в 2,2 раза.






