Озера с уникальной розовой солью в Геническом районе больше не будет ?

05 Окт
0
224

Отдых в Геническом районе в самом Геническе и на Арабатской стрелке держится на двух китах — на море и на достопримечательностях Генического района.




Что такое отдых на море для отдыхающих ? Это море, солнце и пляж ! Но на третий-четвертый день отдыхающим в Геническе и на Арабатской стрелке хочется немного больше.

Отдыхающие желают посетить соленые рукотворные озера, что-бы как в настоящем Мертвом море просто расслабленно полежать на поверхности воды. Отдыхающие желают посетить целебные источники Арабатской стрелки — как цивилизованную платную бальнеолечебницу Гаряче Джерело так и бесплатные дикие источники в Счастливцево и в Стрелковом.

А еще отдыхающие в Геническом районе посещают уникальное для всей Украины озеро с розовой солью. Волшебный вид озера в с.Приозерном где когда-то добывали соль привлекает с каждым годом все больше и больше отдыхающих. Это действительно уникальное озеро, где соль и рапа окрашена в розовый и кроваво-красный цвет. 

Но вот получается что скорее всего лето 2017 года было последним в жизни этой достопримечательности Генического района. Рапа и соль уже окрашены не в белоснежно-белый или кроваво-красный цвет а в мышино-серый цвет человеческой глупости и жадности.

В погоне за прибылью вся степная часть Сиваша вокруг уникального озера с розовой солью распахана до самого озера. А постоянно дующие в геническом регионе ветры неумолимо ежедневно и ежечасно сдувают с распашки тонны плодородной почвы. Сдувают прямиком в акваторию уникального озера с розовой солью.

Только за прошедший год из-за бесхозяйственности и безнаказанности флора и фауна Сиваша была полностью уничтожена. Исчезли дикие птицы, исчезли степные орлы, исчезли зайцы, исчезли краснокнижные скифские тюльпаны, уничтожена биосистема Сиваша. Мертвая тишина сейчас окружает некогда розовое озеро.

Но, как оказалось, это еще не все.

Теперь жадность и глупость человеческая уничтожает уникальное озеро с розовой солью, превращает цветущий степной край в унылый памятник идиотизму и безнаказанности. 

Кому выгодно уничтожить одну из достопримечательностей курортной Арабатской стрелки превратив ее в тошнотворное болото ?

Кто закрывает глаза на перспективы Генического района как курортного региона ? Два подряд успешных летних сезона в Геническе и на Арабатской стрелке кому-то поперек горла ? Или это обычный кретинизм помешанных на прибыли дельцов ?   

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Баланс между комфортом и управляемостью при выборе автошин
Правильный выбор покрышек — это среди прочего поиск оптимального баланса между комфортом и управляемостью. Модели размерностью 235/55 R18 становятся золотой серединой для владельцев таких автомобил...
Видео последствий атаки на аэродром в Джанкое 17 апреля 2024
Как известно ранним утром 17 апреля 2024 года приблизительно в 3-40 по российскому военному аэродрому в Джанкое был нанесен мощный удар. После удара последовал мощнейший пожар и продолжительная дет...
Лечение рака яичников в Израиле
Рак яичников - это злокачественное заболевание, которое начинается в яичниках, органах женской репродуктивной системы. Этот вид рака часто диагностируется на поздних стадиях, так как симптомы могут...
В Джанкое взорвали аэродром
Ночью в Геническе хорошо был слышен отдаленный взрыв и зарево со стороны Джанкоя. Именно туда, по аэродрому в пригороде Джанкоя что-то прилетело что вызвало небывалой силы взрыв и многочисленные по...
пгт. Рыково в Геническом районе — спустя 10 месяцев после взрыва склада боеприпасов (фото)
Последствия взрыва склада боеприпасов в Рыково (фото август 2023) Одна из самых табуированых тем в Генической области Херсонщины - последствия взрывов складов с боеприпасами которые российская а...
Объявления
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23132
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10292
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 10039
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9758
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7380
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Однажды я катался на бентли. Когда переходил дорогу на красный...
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 43