Блумберг — планы вторжения в Украину
В случае вторжения России в Украину на геническом направлении из Крыма пойдет шесть российских батальонно-тактических групп.
Такой вывод можно сделать изучив общую карту предполагаемого вторжения российских войск в Украину. Блумберг основывает свои утверждения на основании данных американской разведки которая поделилась своими выводами с европейскими союзниками.
При этом Блумберг утверждает что точные намерения Путина относительно Украины туманны потому что неизвестно что это такое.
В статье утверждается что во вторжении планируют принять участие до ста БТГ, из которых половина уже укомплектована.
Операция возможного вторжения выйдет на завершающую стадию в конце 2021 — начале 2022 года. Однако будет или нет — неизвестно.

Ходит мнение что это все маневры большой дипломатической игры и не более.
Если в 2014 году при более благоприятных обстоятельствах у Путина не хватило решимости двинуть танки до польской границы то спустя 7 лет это вряд ли осуществится.

Во всяком случае если вторжение России со стороны Крыма и будет то на геническом направлении это будет вектор Чонгар-Новоалексеевка-Акимовка-Мелитополь.
Направление со стороны Арабатской стрелки вряд ли будет задействовано из-за бесперспективности продвижения по узкой косе Арабатки.
Возможно захват генического района планируется путем выброски воздушного десанта и с поддержкой морского десанта в районе с.Кирилловка с последующим блокированием Генического района.






