Интернационал людей с психическими отклонениями провел парад на улице Херсона
В Херсоне 26 июня представители ЛГБТ-сообщества прошлись маршем по улице Суворова. Акцию организовали за защиту своих прав в обществе.
Марш прошел без правонарушений. Как рассказала Общественном руководитель феминистской ЛГБТ инклюзивного организации «Другая» Марина Усманова, маршем участники акции хотели еще раз заявить о себе и донести, что они имеют равные права со всеми.
«Первичная цель мероприятия — дискриминация в обществе. Очень трудно найти работу, где коллектив будет воспринимать толерантно наш выбор, и в случае понимания, мы не станем жертвами тяжких последствий.
Также обращаясь к врачам, часто встречаемся с нежеланием восприятия и отказом в получении законных гражданских прав — лечении », — говорит Марина.
Акцию охраняла полиция.
«Была привлечена достаточное количество полицейских для обеспечения порядка данного мероприятия», — рассказал начальник Херсонского городского управления полиции Александр Говорун.






