Проект моста через Керченский пролив и комментарий от местного жителя (Керчь)

Я даже не буду комментировать сам мост, по заверению специалистов его там не будет никогда.
Поговорим про подъездные пути. Ну с Таманью х:?* с ними, там голая степь и ничего нет. А вот в Керчи я могу представить все весьма ярко.
Вот там вот новая железная дорога нарисована так резво. Желтым. Два пути.
Ребята, так там же густонаселенный район Марат. Вы что, собрались проложить сквозь район двухпутную электрофицированую железную дорогу ?
А рядом никак, рядом озера и болота, три супермаркета, и техникум, и керчьтроллейбус. Это все на пути железки. А за районом тюрьма. И судя по плану потом эта все дорога идет прямиком через тюрьму, взбирается на скифские круганы. Напрямую.
Даже совки обходили все эти неровности рельефа — посмотрите как старая железная дорога (черным) петляет. Ан нет. Потом дорога сваливается с курганов в долину по которой течет Мелек-Чесме, сносит Керчьгаз, и наконец выходит из города.
С автомобильной дорогой все намного проще. Четырех-полосное шоссе, снося газовый терминал выходит к пересечению со старой железнодорожной веткой и шоссе Героев Сталинграда в районе остановки АТП. Где вечные заторы и ад.
Далее она так же весело идет через грязевой вулкан или через озеро (?) и дальше прямохонько по руслу реки Джарджава через болота, развалины завода Альбатрос и полигон для обезвреживания взрывчатых веществ взбирается к трассе.
Вот такие проекты.
http://ti-ua.livejournal.com/214642.html
Из комментариев к сообщению —
lenaku2000
В пору проектирования трасы Формулы-1 в Сочи я, имеющая к этому проекту прямое отношение, спросила на перекуре у наших российских партнёров, почему они всё-таки выбрали место строительства в болоте, что удорожило проект в 3 раза. На меня глянули, как на детсадовку и по слогам сообщили, что так дороже.
Так что не сомневайтесь эдесь тоже выберут самый дурной и дорогой вариант. Строить (возможно) начнут, деньги (конечно) попилят, а там, глядишь, то ли падишах сдохнет, то ли осёл… Так что я на вашем месте особенно о сохранности керченских достопримечательностей не беспокоилась. Процентов 80 за то, что им ничего не угрожает.





