Херсонская ОГА планирует уменьшить плату за землю для клиники Козявкина

13 Авг
0
151

Состоялось рабочее совещание по поводу комиссионного обследования земельного участка на территории Стрелковского сельского совета на Арабатской Стрелке, которое провел заместитель председателя облгосадминистрации по вопросам агропромышленного развития Михаил Мельник, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

В своем вступительном слове Михаил Мельник отметил, что в настоящее время проведено обследование земельного участка, находящегося в пользовании ООО «Международная клиника восстановительного лечения». «По условиям договора аренды земельный участок передан в пользование клиники для размещения реабилитационно-оздоровительного комплекса и объектов его инфраструктуры сроком на 49 лет», — сообщил М.Мельник.

Кроме того, Михаил Мельник подчеркнул, что для решения вопроса была создана комиссия, которая провела соответствующее обследование, по результатам которого было установлено, что земельный участок имеет существенные недостатки и в настоящее время является непригодным для использования по целевому назначению, определенному договором аренды земли. В частности, было подчеркнуто, что в течение шести лет действия договора аренды земли предприятием частично выполнены работы по геологическому изучению данной территории, определены условия приведения ее в пригодное для использования состояние и дальнейшее освоение территории, обусловленное состоянием объекта аренды не по вине арендатора.




Так, учитывая приоритетную задача рационального использования данного земельного участка, которая требует значительных материальных затрат на улучшение состояния объекта аренды, комиссией было предложено пересмотреть арендные отношения на предмет уменьшения арендной платы за землю.

Как сообщает издание «Новый Визит» такая ситуация оказалась сюрпризом для самого Стрелковского сельского совета. Его председатель данного совета Александр Пономарев сообщил, что на территории Стрелковского сельсовета клиника Владимира Козявкина арендует 238 га и платит 1/6 часть от всех поступлений в совет за аренду земли более 200 тыс гривен в год. Но это всего 1% от нормативно-денежной оценки земли, а должно быть как минимум 3%.

Напомним , что клиника Владимира КОЗЯВКИНА получила 360 га на Арабатской Стрелке и в течении 8 лет ведет там строительство, которое было приостановлено из-за отсутствия инвесторов. Затем проект «»Eco Medical Intersity» был объявлен приоритетным на государственном уровне.

Справка. С 2005 года на окраине поселка Счастливцево (Арабатская стрелка, Генический район) по авторскому проекту В.КОЗЯВКИНА строится Клиника восстановительной медицины для детей, больных детским церебральным параличом. Клиника строиться возле уникального термального источника с установленными лечебными свойствами. Архитектурным прообразом клиники, как и в Трускавце, стал древний монастырь, где каждый человек может для себя найти тепло и уют.

Отметим, что лечение больных проводится в три этапа, двух воскресный курс реабилитационного лечения в клинике стоит от 2 тыс. дол.

На сегодня метод лечения профессора Козявкина успешно пройшли свыше 17 тысяч пациентов, включая больных детей из 50 стран мира. По словам В. Козявкина, именно за счет того, что в Международную клинику обращаются иностранцы, часть больных украинских детей лечатся бесплатно. В основе системы реабилитации за В.Козявкина лежит полимодальний подход с применением разносторонних методов влияния на пациента. Основным компонентом методики является биомеханическая коррекция позвоночника и больных суставов в сочетании с комплексом лечебных мероприятий. В данной системе, по словам самого врача, большое значение имеет соединение в лечебной программе как уникальных климатических, так и бальнеологических ресурсов Арабатской стрелки.

Проектный план клиники предусматривает деление территории на четыре зоны.

В коммунальную войдут АЗС, СТО, гаражи и двухэтажные паркинги, конная база, пункт проката велосипедов и др. Лечебная зона запланирована с диагностическим и научным центрами, приемным отделением, поликлиникой, палатными секциями на 900 мест и лечебным парком.

В общекурортной зоне разместятся торговые комплексы, кафе и рестораны, два этнокомплекса, центр досуга, термальные ванны, яхтклуб, медицинский колледж. Рекреационная зона вместит отель, пансионаты и кемпинги. Санатории для родителей с детьми и детские санатории рассчитаны на 3,6 тыс. мест, курортные и туристические отели – на 1,2 тыс. мест, пансионаты – на 3,5 тыс. мест. В международных этнокомплексах предусмотрено 1,5 тыс. мест.

Уже сдана первая очередь указанного центра в 35 тыс. кв. м., а также начато строительство второй очереди рекреационного городка вокруг лечебного центра. В проект уже вложено около 40 млн. дол. инвестиций. В перспективе для реализации первого этапа строительства необходимо еще около 60 млн. дол. инвестиций на 2 года.
14 августа 2012

http://khersonline.net/novosti/turizm/6189-hersonskaya-obladministraciya-predlagaet-umenshit-platu-za-zemlyu-dlya-kliniki-kozyavkina.html

Свежие новости
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Независимый информационно-аналитический региональный проект по Херсонской области . 16 декабря 2023 - наша почта для связи genichesk-info@proton.me Всесторонний сбалансированный анализ проц...
Использование массажа как часть оздоровительных и лечебных процедур
Рассмотрим какие оздоровительные и лечебные процедуры доступны жителям города Днепр расположенного в Украине. Также рассмотрим что такое вообще лечебный массаж, зачем он нужен и в каких случаях ег...
Кальцій іонізований в нормі та при патології
Кальцій – важливий мікроелемент, який впливає на обмінні процеси в організмі людини. В крові він міститься в двох фракціях – зв’язаний з протеїнами плазми та іонізований (вільний, не зв’язаний з бі...
Точность в деталях: роль контрольно-измерительных приборов
В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, точность становится критически важным фактором во многих областях. От производства до научных исследований, от строительства ...
Могут ли смартфоны навредить зрению взрослого человека
У взрослого человека зрение сформированное, если оно в пределах нормы, то различные гаджеты не могут радикально повлиять на него. Однако, если использовать смартфон бесконтрольно часто, то возможны...
Компания в Эстонии: преимущества, особенности открытия
Эстония - это одна из трех стран бывшего Советского Союза, которая успешно вошла в Шенгенское пространство и интегрировалась в европейский рынок. В последнее время она привлекает внимание многих лю...
Объявления
Отель «Комфортный»
Отель «Комфортный»
Генгорка
Виноградная, 19
Виноградная, 19
Генгорка
Все объявления
🔥
Популярное
О проекте «Новости Геническ инфо» (14-4-2023)
Просмотров: 23005
пгт. Рыково (Партизаны) — последствия взрыва склада боеприпасов сегодня (видео)
Просмотров: 10224
Геническ сегодня — как живет курортный городок на берегу Азовского моря в марте 2023
Просмотров: 9958
В Партизанах (Рыково) взорвали склад с боеприпасами
Просмотров: 9690
Генические нотариусы работающие сейчас в Геническе по российским законам
Просмотров: 7227
Стоимость продуктов в Геническе
Центральный рынок, 30.12.2021
Картофель
Картофель
7-12 грн/кг
Лук
Лук
10-20 грн/кг
Огурцы
Огурцы
10 грн/кг
Помидоры
Помидоры
12 грн/кг
Пеленгас
Пеленгас
100 грн/кг
Живое пиво
Живое пиво
32 грн/0.5л
Юмор
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны
Telegram
Телеграм канал
Результати виборів міського голови
Місцеві вибори 25.10.2020
1
Тулупов О.В.
27,8%
2
Євстратов А.О.
26,73%
3
Плохушко В.О.
24,03%
4
Пінаєв О.В.
11,66%
5
Терських О.О.
2,67%
6
Пилипчук І.В.
2,54%
7
Галицький О.А.
2,21%
8
Корнєйчук В.І.
0,88%
9
Малюков Г.А.
0,86%
10
Мотика Л.І.
0,57%
Опрос
Переименовать Херсонскую область (левобережье) в Геническую область ?
👍 Да - 29
👎 Нет - 42