В Геническом горсовете Тулупов сменил Куксу
Сегодня в Геническом горсовете состоялась внеочередная сессия, на которой был избран новый секретарь. Им стал директор ЖЭК-1, бизнесмен и волонтёр Александр Тулупов, сообщает издание khеrsоn.in.
Напомним, что около двух лет Геническ живёт без городского головы. С прошлым мэром Александром Пинаевым у большей части депутатов горсовета сложились отнюдь не дружественные отношения, поэтому на одной из внеочередных сессий ему указали на дверь.
Исполнять обязанности городского головы начал секретарь горсовета Юрий Кукса.
И делал это благополучно, пока не вышел Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения».
Поскольку закон не позволяет Юрию Дмитриевичу совмещать свой пост и пенсию, он от обязанностей секретаря отказался.





