Осторожно ! Одесская «Виктория» может произойти на Арабатской стрелке
Вообще-то она уже была, первая репетиция масштабного пожара на Арабатской стрелке на пансионате Пассаж-Резорт в Генгорке рядом со Счастливцево.
Почти год назад на Арабатской стрелке в один из осенних дней 2016 года как спичка занялся и сгорел пансионат состоящий из аналогичных одесскому деревянных коттеджных корпусов.
К счастью, этот пожар на Арабатской стрелке произошел без жертв. К великому счастью и везению хозяина этого заведения пожар случился осенью, не в сезон, по упорным слухам местных из-за использования открытого огня для обогрева оранжерейных растений. Дополнительно сработал сильный ветер, который моментально перебросил огонь с одного корпуса на другой и третий..
Пожарные разрывы между деревянными строениями они же предусмотрены для трусов. Пожарная сигнализация ? Может и была. Но ближайшая пожарная часть находится в Геническе, в лучшем случае в получасе езды древних пожарных авто… За полчаса можно приготовить и съесть шашлык, деревянные бревна сгорают быстрее.
Заключение пожарных инспекторов о причинах пожара конечно для служебного пользования. Кто вам сказал что корпуса были не обработаны противопожарным составом ? Кто видел пожарный сертификат деревянных строений ?
Вам сказали что это путинские диверсанты сожгли а местные завистники раздували — вот будьте довольны официальной версией пожара.
Однако тема не веселая. Пожар в Одесской области может запросто повториться в Херсонской области и даже в Геническом районе на Арабатской стрелке.
Потому что работа противопожарной инспекции одинакова что в Геническе что в Одессе. Что в Геническе что в Одессе работают те же пожарные инспектора, по тем же правилам, по тем же предписаниям.
И никакие предписания — устранить замечания в течении месяца после инспекции не вернут никому жизнь, если не дай Бог, случится несчастье.
Как не вернут к жизни троих девченок отставка местных одесских властных жлобов-идиотов.
Как известно, в ночь на 16 сентября в детском лагере «Виктория» в Одессе сгорела двухэтажное деревянное здание. В результате погибли трое детей. Также в больницу доставлен двое детей.
Мэр Одессы Геннадий Труханов отстранил от должности председателя Киевской райадминистрации Одессы Владимира Сушкова, директор лагеря Саркисяна и его заместителя, который отвечал за пожарную безопасность учреждения.
Директор департамента образования Елена Буйневич сама подала в отставку.
Вечером 16 сентября возле мэрии Одессы прошел митинг в связи с пожаром в детском лагере «Виктория», активисты штурмовали здание.